Иерусалимские церкви протестуют против попыток изгнания христиан – RT World News

0
315

Руководители церкви в Иерусалиме жаловались на то, что «радикальные» группы поселенцев предпринимают жестокие «систематические попытки» изгнать христиан из города. Израиль раскритиковал их заявление как «безосновательное» и «вызывающее бешенство».

На прошлой неделе Патриархи и главы поместных церквей Иерусалима – собрание различных христианских конфессий – начали кампанию протеста. «Частые и продолжительные» радикальное насилие и «Стратегическая собственность» приобретение. Они сказали, что эта тактика была нацелена на «Уменьшение христианского присутствия».

В заявлении Иерусалимской епархии руководители церкви указали на «Бесчисленные инциденты» физических и словесных нападений на священников, «Запугивание» местных христиан и «Осквернение» святых мест и церквей. Они вызвали «Провал местных политиков, чиновников и правоохранительных органов» чтобы остановить насилие, которое они начали с 2012 года.

Совместное заявление подписали руководители всех основных церквей города, в том числе Кустодия Святой Земли, представляющая Ватикан, Армянский апостольский православный патриарх Иерусалима, Латинский патриарх Иерусалима и глава англиканской церкви.

Кампания была усилена архиепископом Кентерберийским Великобритании Джастином Уэлби, который в прошлый вторник написал в Твиттере совместное заявление и назвал его «Крик сердца» и «Беспрецедентное заявление … о будущем христиан Святой Земли». Всемирный совет церквей и другие организации также оказали поддержку.

Читать далее




Руководители церквей также просили «Срочный диалог» с политическими властями в «Израиль, Палестина и Иордания», отмечая, что они были связаны «Заявленное обязательство» защищать свободу вероисповедания. Помимо работы с «Вызовы радикальных группировок», переговоры будут изучать создание «Особая зона христианской культуры и наследия для защиты христианского квартала в Старом городе Иерусалима».

Утверждения о том, что христиане подвергаются дискриминации в Иерусалиме, с тех пор привлекли внимание средств массовой информации, и на этой неделе правительство Израиля наконец ответило на них.

В заявлении в понедельник министерство иностранных дел Израиля заклеймило опасения как «Безосновательный» и “Бесить” и утверждали, что они «Искажать реальность христианского сообщества» в стране.

«Религиозные лидеры призваны сыграть решающую роль в воспитании терпимости и сосуществования, и следует ожидать, что церковные лидеры осознают свою ответственность и последствия того, что они опубликовали, что может привести к насилию и причинить вред ни в чем не повинным людям», Министерство сказал.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ