Зонд BepiColombo сделал завораживающие крупным планом ФОТОГРАФИИ Меркурия во время первого полета миссии над планетой – RT World News

0
375

Поклонники космоса обрадовались новым снимкам в высоком разрешении ближайшей к Солнцу планете, появившимся в субботу, сделанным зондом BepiColombo, изучающим Меркурий в рамках совместной миссии европейского и японского космических агентств.

Космический аппарат BepiColombo, совместный проект Европейского космического агентства (ESA) и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), пролетел над Меркурием за ночь, его самый близкий подход находился всего в 199 км (123 милях) над поверхностью труднодоступной местности. планета. Он сделал несколько фотографий, на которых видна густо испещренная кратерами поверхность планеты, напоминающая пейзаж Луны.

«Пролет прошел безупречно с точки зрения космического корабля, и невероятно, наконец, увидеть нашу целевую планету», – сказала оперативный менеджер миссии Эльза Монтаньон.

На снимках, сделанных зондом, также показаны части его собственной конструкции, включая подруливающее устройство и стрелу. По сути, аппарат представляет собой два отдельных зонда – планетарный орбитальный аппарат Меркурия и магнитосферный орбитальный аппарат Меркурия, которые соединены вместе для передачи.

ЕКА также выпустило аннотированное изображение поверхности Меркурия, на котором были выделены сфотографированные детали. Показанный регион является частью северного полушария планеты и включает Сихту-Планицию, которая была затоплена лавой. «Круглая область, более гладкая и яркая, чем ее окрестности, характеризует равнины вокруг кратера Кальвино, которые называются равнинами Рудаки», в описании ЕКА говорится.

«Было очень интересно увидеть первые изображения Меркурия, сделанные BepiColombo, и понять, что мы видим», сказал глава рабочей группы ЕКА по поверхности и составу ртути Дэвид Ротери из Открытого университета Великобритании. «Это заставило меня с еще большим энтузиазмом изучить высококачественные научные данные, которые мы должны получить, когда находимся на орбите вокруг Меркурия, потому что это планета, которую мы еще не полностью понимаем».



Также на rt.com
Кровь, пот и слезы: ученые предполагают, что ТЕЛЕСНЫЕ ЖИДКОСТИ астронавта можно использовать для производства бетона на Марсе.


Планируется, что BepiColombo достигнет орбиты Меркурия в 2025 году после серии орбитальных маневров и повторных облетов. Он уже дважды пролетел над Венерой, последний раз в августе. Во время пролета двигатели не работают, и вместо этого в игру вступает сила тяжести. Космический корабль назван в честь итальянского ученого Джузеппе «Бепи» Коломбо, который впервые предложил гравитационный маневр еще в 1974 году – метод, который сейчас часто используется планетарными зондами.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ