Зеленский заявил, что Илон Маск отправит больше систем Starlink — RT World News

0
309

Президент Украины заявил, что благодарен самому богатому человеку мира за то, что он поддерживает свою страну «словами и делами»

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что в субботу он разговаривал с Илоном Маском по видеоконференции, а генеральный директор Tesla и SpaceX пообещал отправить в страну больше систем Starlink на фоне российского вторжения.

«Я благодарен ему за то, что он поддерживал Украину словом и делом», Зеленский написал в твиттере.

По словам президента, на следующей неделе страна получит больше систем для подключения к спутниковой интернет-группировке Starlink, управляемой SpaceX.

Starlink стал активен в Украине на прошлой неделе после того, как вице-премьер-министр Михаил Федоров обратился с просьбой об этом в открытом письме Маску. Станции были нужны. «обращаться к здравомыслящим русским встать», — сказал Федоров.

Несмотря на продолжающиеся боевые действия, Зеленский заявил, что он также «обсудили возможные космические проекты» с Маском во время их разговора в субботу.

Украинский лидер опубликовал в Instagram видео, на котором он сидит перед ноутбуком и разговаривает с самым богатым человеком в мире.




В клипе Зеленский пригласил Маска приехать в Украину, сказав: «После войны вам очень рады». Предприниматель ответил, что идея “звучит неплохо.”

Российские войска атаковали Украину в прошлый четверг, чтобы “денацифицировать” а также «демилитаризовать» Киевское правительство, в котором Москва обвиняет «геноцид» в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках.

Этот шаг был встречен широким международным осуждением, особенно на Западе, и новыми санкциями против Москвы. Маск также столкнулся с призывами к Starlink заблокировать российские СМИ, но предприниматель их категорически отверг.

«Мы не будем этого делать, если только под прицелом. Извините, что я сторонник абсолютизма свободы слова». — написал он в субботу.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ