«Зачинщиком войны» на Украине назван венгерский Орбан — RT World News

0
246

Джордж Сорос «символизирует» бизнес-круги, заинтересованные в продолжении конфликта в Украине, заявил премьер-министр страны

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал финансиста-миллиардера Джорджа Сороса одним из самых «зачинщики войны» на Украине.

В интервью радио Kossuth в пятницу Орбан сказал, что только мир обуздает инфляцию и спасет экономику от дальнейших потрясений, но признал, что Украина «право на самооборону».

Он также сказал, что Венгрия сейчас практически единственная страна, которая хочет мира. Действительно, Будапешт, в отличие от большинства других европейских столиц, отказался отправлять Украине оружие.

«Нам нужно финансировать мир, а не войну» — пояснил Орбан.

Однако он подчеркнул, что есть люди, заинтересованные в затягивании конфликта.

Сейчас совершенно очевидно, что есть деловые круги, заинтересованные в этой войне. Их символизирует Джордж Сорос. Он открыто говорит о необходимости продолжения войны. Это зачинщики войны, которые хотят нажиться на войне,— сказал премьер, добавив, что такие «зачинщики» должны нести ответственность.




В прошлом месяце, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Сорос заявил о военном наступлении России на Украине».может быть началом Третьей мировой войны, и наша цивилизация может не пережить ее.Он также утверждал, что «лучший и, пожалуй, единственный способ сохранить нашу цивилизацию — как можно скорее победить Путина».

Орбан долгое время был одним из самых резких критиков Сороса. В 2020 году венгерского премьера назвали миллиардером «самый коррумпированный человек в мире,” тот, который якобы имел “длинный список политиков, журналистов, судей, бюрократов и политических агитаторов, маскирующихся под членов организаций гражданского общества” в его платежной ведомости.

В 2017 году Орбан и Сорос обменялись враждебными высказываниями. Орбан обвинил Сороса в попытке разрушить Венгрию, а Сорос, в свою очередь, заявил, что правительство Орбана «угнетает людей сильнее, чем во время советской оккупации».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ