Закон о защите религиозных людей от «отмены культуры» в разработке – RT World News

0
360

В четверг австралийское правительство представило широко обсуждаемый закон, который защитит право верующих выражать свои религиозные убеждения без «отмены, преследования или очернения».

Закон, предложенный премьер-министром Скоттом Моррисоном, набожным христианином, направлен на защиту австралийцев от существующего антидискриминационного законодательства, когда они принимают «Заявления о вере».

«Многие люди, принадлежащие к различным религиозным традициям, обеспокоены отсутствием религиозной защиты от преобладания« культуры отмены »в жизни Австралии», Сказал Моррисон, объясняя решение продвигать законопроект.

Людей нельзя отвергать, преследовать или унижать за то, что их верования отличаются от чьих-либо других.

Закон был принят после нескольких лет дебатов по вопросу религиозной дискриминации и выражения веры после заключения однополых браков в стране в 2017 году.

Подробнее




Группы по защите прав ЛГБТ + выразили обеспокоенность по поводу степени защиты, предоставленной религиозным группам в законопроекте, предупредив, что он может позволить им вести унизительное или вредное поведение на рабочем месте, в школах или других учреждениях.

Активисты, выступающие против принятия закона, обеспокоены тем, что он позволит религиозным организациям отдавать приоритет найму верующих. Группы ЛГБТ + опасаются, что это может привести к увольнению учителей из католических школ страны из-за того, что учебное заведение «Религиозный этос».

Пытаясь успокоить критиков, правительство Австралии дало понять, что свобода, предоставленная этим законодательством, не позволит религиозным лицам «Угрожать, запугивать, преследовать или очернять» другие.

Нет гарантии, что закон пройдет нижнюю палату, когда по нему состоится голосование на следующей неделе, поскольку некоторые законодатели угрожают выступить против закона из-за несвязанного вопроса о требованиях к вакцине против Covid-19, которые они хотят, чтобы Моррисон запретил.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ