Жители спасаются бегством от огромного облака пепла от извергающегося вулкана (ВИДЕО) – RT World News

0
390

В субботу на индонезийском острове Ява произошло извержение вулкана, которое, как сообщается, заслонило солнце массивным облаком пепла и вызвало панику среди местных жителей.

В ролике в социальных сетях запечатлены люди, которые живут у подножия вулкана Семеру и в страхе убегают от облака черного пепла, спускающегося с горы высотой 3676 метров.

Слышен крик автора видеозаписи. Аллах акбар (Бог велик) перед лицом этого поистине апокалиптического зрелища.

Сообщается, что облако пепла поднялось в воздух примерно на 15 000 метров, что стало предупреждением для авиакомпаний. СМИ заявили, что он полностью заблокировал солнце в районах, близких к извержению.

Сообщений о травмах или смертях в результате вулканической активности пока не поступало. Спасатели направились к месту происшествия, чтобы помочь терпящим бедствие.

Семеру – действующий вулкан в провинции Восточная Ява. С 1818 года было зарегистрировано более 50 извержений, последнее из которых произошло в январе. Индонезия расположена на так называемом «огненном кольце» – дуге вулканов и линий разломов в Тихом океане – и поэтому землетрясения и извержения являются обычным явлением для нации архипелага с населением 270 миллионов человек.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ