Жижек рассказал, стыдно ли ему писать для RT — RT World News

0
303

Философ выдвигает на первый план американское лицемерие в его защите письма для выхода.

Словенский философ Славой Жижек выступил в защиту публикации своих статей на RT, указав в статье, опубликованной в воскресенье в немецкой газете Berliner Zeitung, что истории и мнения, которые игнорируются или даже запрещены на страницах западной прессы, могут найти убежище в московской газете. розетка на базе.

Стыдно ли мне публиковать свои тексты в Russia Today? Нет, абсолютно нет!— написал Жижек.




В то время как философ исповедовал «полная поддержка Украины», он настаивал на том, что эта позиция никоим образом не противоречит его предыдущим писаниям для RT, называя это «часть той же битвы» так же, как «борьба с антисемитизмом и борьба с тем, что Израиль делает с палестинцами на Западном берегу» не исключают друг друга.

Поскольку диапазон допустимых мнений в западных СМИ сузился, он сказал, что у него не было другого выбора, кроме как обратиться к RT, чтобы опубликовать свои собственные взгляды, сославшись на «слабости либеральной демократии, израильская политика апартеида на Западном берегу, [and] аберрации политкорректности” как примеры тем, считающихся запретными в западной прессе.

Философ особо выделил сагу об издателе Wikileaks Джулиане Ассанже, чей случай, как он неоднократно утверждал, высвечивает необычайное лицемерие правительств США и Великобритании, которые выдают себя за защитников демократии и свободной прессы, борясь за то, чтобы посадить в тюрьму человека, чьи Только “преступление” должен был опубликовать просочившиеся документы, раскрывающие зверства военного времени, совершенные этими правительствами.

В то время как все западные СМИ были зациклены на войне на Украине, Ассанж все ближе приближался к экстрадиции в США, где ему предъявлено обвинение по 17 пунктам обвинения в нарушении Закона о шпионаже, и он почти наверняка умрет в тюрьме, отметил Жижек. . Новые события в этом деле были почти проигнорированы в прессе США и Европы.

Как может [Washington] требовать экстрадиции Ассанжа в США, когда Ассанж не является гражданином США, не участвовал в шпионаже против США и все, что он сделал, это, без сомнения, предал огласке военные преступления, совершенные США?— риторически спросил он, указав, что Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы.за простое разоблачение преступлений США без упрека.


Славой Жижек: На Западе люди даже не осознают, что они несвободны

Комментируя призывы к суду президента России Владимира Путина за предполагаемые военные преступления на Украине, Жижек заявил, что бывшего президента Джорджа Буша-младшего, а также его министра обороны Дональда Рамсфелда, если он еще жив, следует судить аналогичным образом за вторжение в Ирак под сфабрикованным предлогом. Запад и Россию надо допросить с «те же критические вопросы,” он сказал. “Как США могут этого требовать, не признавая юрисдикции Гаагского трибунала над своими гражданами?

Ни одна из «сторон» не должна считаться застрахованной от критики, считает Жижек. “Если нас заставят выбирать между Украиной и Ассанжем, мы обречены. Тогда мы продали душу дьяволу».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ