Еще одно государство ЕС запретит вакцинацию из помещений – RT World News

0
367

Греция скоро запретит непривитым жителям входить в ряд общественных мест, заявил премьер-министр страны, заявив, что нынешняя вспышка Covid в значительной степени вызвана теми, кто не получил укол.

Начиная со следующей недели непривитым будет запрещен вход в рестораны, кафе, театры, бары, тренажерные залы и музеи, а также в другие закрытые общественные места, заявил в четверг премьер-министр Кириакос Мицотакис, отметив, что отрицательный тест на Covid-19 больше не будет приниматься. в качестве альтернативы доказательству вакцинации.

«Это действительно пандемия непривитых», он сказал, когда он объявил о переезде в телеобращении, добавив «Греция оплакивает ненужные потери, потому что у нее просто нет таких показателей вакцинации, как в других европейских странах».

Новые правила вступят в силу в понедельник и потребуют от греков предъявления сертификатов на вакцины предприятиям и другим закрытым заведениям, чтобы им было разрешено находиться внутри. Однако те, кто посещает религиозные службы, являются редким исключением, поскольку их попросят представить отрицательный тест только для того, чтобы войти в церковь или другое место поклонения.

Подробнее




В попытке поощрить ревакцинацию среди пожилых людей – населения, гораздо более уязвимого к Covid-19, – гражданам старше 60 лет будет предложено обновить свои сертификаты через семь месяцев.

Хотя официальные лица надеялись достичь к осени полного показателя вакцинации в 70% для 11-миллионного населения Греции, в настоящее время, по данным Reuters, эта цифра составляет около 62%. Поскольку еженедельное количество случаев заболевания продолжает расти до рекордных значений, в четверг страна сообщила о 7317 новых случаях заражения Covid-19 и 63 смертельных исходах, в результате чего общее число случаев превысило 860000 случаев и около 17000 погибших с момента начала пандемии в конце 2019 года.

Новые ограничения в Греции отражают аналогичную политику, проводимую в других странах Европы, включая Австрию, Германию, Италию, Францию, Чехию и Словакию, каждая из которых налагает ограничения на общественную жизнь для непривитых. Хотя австрийское правительство недавно ввело полную изоляцию для миллионов жителей, которые не получили выстрела, некоторые официальные лица в этой стране настаивают на еще более жесткой политике, включая национальный приказ оставаться дома в отношении как тех, кто наносит, так и не наносит удар.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ