Еще одна латиноамериканская страна легализует однополые браки – RT World News

0
360

Чили стала последней страной, которая разрешила ЛГБТ-парам жениться и усыновлять детей после того, как ее парламент принял закон, который был внесен четыре года назад.

Законопроект об однополых браках был принят парламентом в 2017 году и продержался до вторника, когда он был принят обеими палатами Национального конгресса, Палатой депутатов и Сенатом.

Этот шаг делает Чили седьмой страной в Латинской Америке, легализовавшей однополые браки по всей стране, после Аргентины, Бразилии, Колумбии, Уругвая, Эквадора и Коста-Рики. Однополые браки также признаны в нескольких штатах Мексики.

Подробнее




Ла Монеда, президентский дворец в столице Чили Сантьяго, был освещен цветами радуги, которые символизируют борьбу за права ЛГБТ.

Президент Чили Себастьян Пинера пообещал, что законопроект будет принят в начале этого года. «Я думаю, что в нашей стране настало время равноправного брака», Пинера заявила в июне. «Таким образом, все люди, не различающиеся по сексуальной ориентации, смогут жить, любить и создавать семью со всей защитой и достоинством, в которых они нуждаются и которых заслуживают».

Роналдо Хименес, соучредитель движения за гомосексуальную интеграцию и освобождение, чилийской группы по защите прав ЛГБТ, высоко оценил результаты голосования во вторник.«Это мощный знак культурных изменений, которые мы продвигаем более 30 лет в глубоко консервативном обществе», Об этом Хименес сообщил газете La Razon.

Некоторые консервативные политики раскритиковали принятие законопроекта. Леонидас Ромеро, депутат от Партии национального обновления, утверждал, что гражданские союзы уже позволили ЛГБТ-людям наследовать собственность и другие активы от своих партнеров. «Брак для меня – это брак между мужчиной и женщиной, главная идея – принести в мир ребенка», – сказал он во время дебатов на чилийском телевидении.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ