Есть ли место для сотрудничества США и Китая в эпоху стратегической конкуренции?

0
165

Отношения США и Китая вступили в новую и продолжительную фазу экономической, дипломатической, технологической и военной напряженности. Политики в обеих странах усилили контроль и секьюритизацию широкого спектра двусторонних и многосторонних связей. По мере ухудшения двусторонних отношений международный порядок находится под растущим напряжением. Тем не менее, без определенной степени координации между Соединенными Штатами и Китаем эффективное решение глобальных проблем, таких как продовольственная безопасность, общественное здравоохранение и изменение климата, станет значительно сложнее.

6 июня Институт Брукингса и Центр стратегических и международных исследований публично запустят новый совместный проект «Развитие сотрудничества в эпоху стратегической конкуренции». Представитель США Энди Ким (DN.J.) выступит с основным докладом об отношениях между США и Китаем, а панельная дискуссия ученых предложит понимание того, как Америка может сбалансировать свои потребности в области безопасности и способность координировать свои действия для решения глобальных проблем.

Мероприятие открыто для личного посещения или просмотра онлайн. Онлайн-зрители могут отправлять вопросы по электронной почте на адрес [email protected] и в Твиттере, используя #США Китай.

Для личного посещения мероприятия требуется регистрация, а гости Brookings должны подтвердить свое состояние здоровья перед посещением. Посетители не могут входить в здание, если они по какой-либо причине плохо себя чувствуют, имеют какие-либо симптомы, обычно связанные с COVID-19, или имеют положительный результат теста на COVID-19 в любое время в течение предшествующих 14 дней.

источник: www.brookings.edu

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ