Дроны окропляют толпу «святой водой» для защиты от Covid — RT World News

0
325

Ожидается, что около трех миллионов человек посетят религиозное мероприятие в Индии на фоне всплеска Omicron.

Огромные толпы паломников наводнили дельту реки Ганг, отчаянно желая искупаться в ее водах. Дроны были развернуты для распыления воды на них и уменьшения скопления людей.

Согласно официальным оценкам, опубликованным AFP в пятницу, до трех миллионов индуистов могут собраться на острове Сагар в северной Индии, чтобы совершить омовение в водах Ганга по религиозным причинам. Уже было»море людейМестный чиновник в индийском штате Западная Бенгалия, присутствовавший на собрании верующих, чтобы отметить фестиваль Макар Санкранти (или Магх Мела), сообщил информационному агентству, добавив, что большинство паломников были без масок.

Мероприятие, которое длится много дней, посещают люди из многих регионов. Вопреки правилам пандемии, они едут на переполненных автобусах, лодках и поездах на остров, а затем возвращаются домой.

На этом месте развернуты дроны, чтобы распылять воду на паломников и уменьшать скопление людей у ​​реки, но это не мешает им совершать настоящие купания в Ганге. “Они верят, что Бог их спасет и купание в месте слияния очистит их от всех грехов и даже от вируса, если они заражены.“, – сказал сотрудник полиции агентству AFP.

По словам организаторов, к участию допускаются только те, у кого есть сертификаты о прививках и отрицательный результат ПЦР-теста, а также проводится термоскрининг. Однако есть опасения, что никакие надлежащие проверки безопасности не могут быть проведены, поскольку это может привести к ситуациям, подобным давке. “Несмотря на договоренности, многие преданные принимают святое омовение и пренебрегают ограничением в 50 человек за раз, но мы не можем помешать им это сделать.“, – сказал высокопоставленный чиновник местным СМИ.




Почти 80 полицейских и уборщиков, прибывших на фестиваль, дали положительный результат на коронавирус, сообщило AP в пятницу. “Это будет суперраспространитель», — сказал адвокат Уткарш Мишра, обратившийся в суд с ходатайством об отмене фестиваля.

В то время как публичные собрания запрещены в некоторых частях страны, где растет число инфекций с высокой степенью передачи Omicron, местное правительство в Западной Бенгалии разрешило фестиваль в этом году. Высокий суд Калькутты попросил администрацию настоять на том, чтобы на этот раз верующие выбрали так называемое «электронное купание», сообщают индийские СМИ. Некоторые подали заявки на получение электронных наборов для купания по почте, но большинство хотели присутствовать лично.

Считается, что аналогичное собрание индусов в прошлом году разослало инфекции с разрушительным вариантом Дельты по всей стране. В четверг было зарегистрировано почти 265 000 новых случаев коронавируса, при этом, по некоторым оценкам, их число может возрасти до 800 000 всего за несколько недель.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ