Дома потрясены землетрясением магнитудой 7,5 (ВИДЕО) – RT World News

0
378

В воскресенье в Перу произошло землетрясение силой 7,5 баллов, и испуганные местные жители выкладывали в Интернет видеоролики о сотрясении своих домов и падении обломков.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился примерно в 40 километрах (25 милях) от города Барранка в северной части страны.

Пока не поступало сообщений о каких-либо смертельных исходах или серьезных разрушениях, вызванных катастрофой, которая произошла в малонаселенной местности в тропических лесах Амазонки.

Значительная глубина землетрясения – около 100 километров (60 миль) – также уменьшила воздействие подземных толчков, но они по-прежнему ощущались даже в перуанской столице Лиме, ​​отделенной от Барранки почти на 200 километров, а также в соседние Эквадор и Колумбия.

По данным Системы предупреждения о цунами США, несмотря на землетрясение в прибрежной зоне, опасности цунами не было.

Однако цунами чуть не произошло в бассейне одного человека, как показано на видео в Twitter.

В других видеороликах, загруженных в Интернет свидетелями из Перу, были показаны подземные толчки и незначительные повреждения, нанесенные зданиям в результате удаленного землетрясения.

Перу находится на так называемом «огненном кольце» – дуге вулканов и линий разломов в Тихом океане, на которую приходится около 85% сейсмической активности на планете.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ