Для полицейского государства мы все преступники, пока не докажем обратное

0
298

Бремя доказывания было переложено.

Нас больше не считают невиновными. Теперь мы будем считаться виновными, если не сможем доказать свою невиновность вне всяких разумных сомнений в суде. В редких случаях нам даже предоставляется возможность сделать это.

Хотя Конституция требует, чтобы правительство предоставило веские доказательства преступной деятельности, прежде чем оно сможет лишить гражданина жизни или свободы, правительство перевернуло эту фундаментальную гарантию надлежащего судебного разбирательства с ног на голову.

Каждый из нас теперь рассматривается как потенциальный подозреваемый, террорист и нарушитель закона в глазах правительства.

Подумайте о том, как с «нами, людьми» теперь обращаются как с преступниками, признают виновными в нарушении изобилия законов полицейского государства и предварительно лишают основных процессуальных прав.

Законы о конфискации оружия красного флага: Законодательство о контроле над оружием, особенно в форме законов об оружии с красными флагами, позволяет полиции изымать оружие у людей, «подозреваемых» в том, что они представляют угрозу. Эти законы, приобретающие все большую популярность в качестве законодательного средства изъятия оружия у лиц, которые считаются опасными для себя или других, станут мишенью для каждого американца, независимо от того, есть ли у него оружие.

Списки наблюдения правительства. ФБР, ЦРУ, АНБ и другие правительственные агентства все больше инвестируют в корпоративные технологии наблюдения, которые могут отслеживать защищенную Конституцией речь на платформах социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и Instagram, чтобы выявлять потенциальных экстремистов и предсказывать, кто может участвовать в будущих антитеррористических акциях. – поведение правительства. В чем многие американцы ошибаются, так это в наивном предположении, что вы должны делать что-то незаконное или вредное, чтобы вас заметили и стали мишенью для какой-либо формы вмешательства или задержания.

Мыслительные преступления. В течение многих лет правительство использовало все оружие из своего обширного арсенала — слежку, оценку угроз, центры синтеза, программы по предотвращению преступлений, законы о преступлениях на почве ненависти, военизированную полицию, изоляцию, военное положение и т. д. — для борьбы с потенциальными врагами государство на основе их идеологии, поведения, принадлежности и других характеристик, которые могут быть сочтены подозрительными или опасными. Отслеживается не только то, что вы говорите или делаете, но и то, как вы считать который отслеживается и нацелен.

Контрольно-пропускные пункты и центры слияния. Обращаясь ко всему населению как к подозреваемому, правительство оправдало широкомасштабные контрольно-пропускные пункты, которые подвергают путешественников сканированиям, обыскам, обыскам и другим унижениям со стороны TSA и VIPR, совершающих рейды на так называемые «мягкие» цели, такие как торговые центры и автобусные станции. одетыми в черное двойниками Дарта Вейдера. Центры слияния, которые представляют собой объединенные усилия по наблюдению федеральных, государственных и местных правоохранительных органов, отслеживают перемещения граждан, записывают их разговоры и каталогизируют их транзакции.

Слежка, предпреступные программы. Почти каждая ветвь правительства — от почтовой службы до министерства финансов и каждого агентства между ними — теперь имеет свой собственный сектор наблюдения, уполномоченный шпионить за американским народом. Например, Почтовая служба США, которая последние 20 лет фотографирует внешний вид каждого бумажного почтового отправления, также следит за текстами, электронными письмами и сообщениями в социальных сетях американцев.

Оценка угроз и алгоритмы ИИ. У правительства есть растущий список — совместно с центрами синтеза и правоохранительными органами — идеологии, поведения, принадлежности и других характеристик, которые могут пометить кого-то как подозрительного и привести к тому, что на него навесят ярлык. потенциал враги государства. Вскоре каждое домашнее хозяйство в Америке будет помечено как представляющее угрозу, и ему будет присвоена оценка угрозы.

Военизированная полиция. Америка наводнена военизированными полицейскими, которые имеют почти полную свободу решать, кто представляет угрозу, что представляет собой сопротивление и насколько жестко они могут обращаться с гражданами, которым они были назначены «служить и защищать». Вот так мы перешли от нации законов, где самый маленький из нас имел такое же право на достойное и уважительное обращение, как и любой другой человек (по крайней мере, в принципе), к нации правоприменителей (сборщиков налогов). с оружием), которые относятся к «нам, людям» как к подозреваемым и преступникам.

Зоны, свободные от конституции. Простого проживания в пределах 100 миль от границы вокруг Соединенных Штатов теперь достаточно, чтобы сделать вас подозреваемым, прокладывая путь агентам пограничного патруля для обыска домов людей, тщательного исследования их тел и обыска их вещей, и все это без ордера. Почти 66% американцев сейчас живут в этой свободной от Конституции зоне глубиной 100 миль.

Схемы конфискации имущества. У трудолюбивых американцев полиция изымает банковские счета, дома, автомобильную электронику и наличные деньги, полагая, что они были связаны с какой-то преступной схемой.

Телесная целостность. Предположения правительства о нашей так называемой виновности или невиновности распространились на наш клеточный уровень. Заложенный фундамент является прологом к тому, что станет завоеванием полицейским государством нового, относительно неизведанного рубежа: внутреннего пространства, в частности внутренней работы (генетической, биологической, биометрической, ментальной, эмоциональной) человеческого рода.

Охранно-промышленный комплекс. Каждый кризис — искусственный или иной — с самого начала существования нации становился возможностью для правительства расширить свое влияние и свою власть за счет налогоплательщиков, ограничивая при этом наши свободы на каждом шагу. В результате с американским народом обращались как с вражескими комбатантами, за которыми следили, выслеживали, сканировали, обыскивали, обыскивали, подвергали всевозможным вторжениям, запугивали, вторгались, совершали набеги, подвергали жестокому обращению, подвергали цензуре, заставляли замолчать, обстреливали, запирали. вверх, отказали в надлежащей правовой процедуре и убили.

Эти программы подталкивают нас гораздо ближе к подозрительному обществу, где каждый потенциально виновен в том или ином преступлении и должен быть заранее обезврежен.

Последствия наделения правительства полномочиями обходить фундаментальные процессуальные гарантии настолько пугающи и далеко идущие, что становятся мишенью для любого, кто оказывается в том же месте, где происходит преступление.

Заложена основа для нового типа правления, в котором не будет иметь значения, невиновен ты или виновен, представляешь ли ты угрозу нации или даже являешься ли ты гражданином. Что будет иметь значение, так это то, что думает правительство — или кто-то, кто в это время командует. И если власть предержащие считают, что вы представляете угрозу для нации и должны быть заперты, то вы будете заперты без доступа к защите, которую предоставляет наша Конституция.

По сути, вы исчезнете.

Source: https://www.counterpunch.org/2022/06/27/to-the-police-state-were-all-criminals-until-we-prove-otherwise/

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ