Джаяпал защищает разрыв от прогрессивной стратегии

0
278

Это началось как случайный вызов. Когда лидеры Палаты представителей встретились 5 ноября в попытке достичь окончательной договоренности как по Закону о повышении эффективности восстановления, так и по двухпартийному законопроекту об инфраструктуре, Кнут большинства Палаты представителей Джеймс Клайберн, DS.C., предположил, что собрание чернокожих в Конгрессе могло бы помочь в прекращении конфликта. тупиковая ситуация между группой несогласных во главе с конгрессменом Джошем Готхаймером и Прогрессивной фракцией Конгресса во главе с депутатом Прамилой Джаяпалом.

Это предложение было сразу отклонено командой Готхаймера, позже Клайберн расскажет своим союзникам, а Черная группа списана как неуместная в меняющемся Конгрессе. Когда-то известная как «совесть Конгресса», фракция, основанная в 1971 году 13 членами, черпала свою силу из наследия движения за гражданские права и его способности говорить единым голосом и голосовать как блок. Это единство было подорвано в течение последних двух избирательных циклов на фоне межпоколенческой и идеологической борьбы, которая разыгралась на партийных праймериз.

Клайберн воспринял дисс как вызов. После встречи разъяренный Клиберн вызвал руководство CBC, рассказав председателю CBC Джойс Битти, члену палаты представителей Максин Уотерс и другим о неуважении к названию собрания. Он сказал, что они должны доказать, что сомневающиеся неправы. Насколько неуважение было реальным и насколько он использовал его, чтобы мотивировать CBC, является предметом споров, но эффект был очевиден. Битти пообещал, что собрание пройдет быстро. Незадолго до 14:00 она, представитель Стивена Хорсфорда, штат Невада; Шейла Джексон Ли, штат Техас; и другие покинули офис Клайберна и заявили репортерам, что собрание поддержит попытку разделить два законопроекта, хотя собрание еще не собралось по этому вопросу.

Битти быстро спланировал собрание и призвал группу поддержать стратегию лидерства, сказав участникам, что доверие к Клайберну и CBC находится под угрозой. Встреча совпала с другим собранием Прогрессивной фракции Конгресса, на которой обсуждались те же вопросы, при этом некоторые члены, служившие в обоих фракциях, курсировали туда и обратно.

Член палаты представителей Эмануэль Кливер, демократ от Моисея, внес предложение о том, чтобы собрание объединилось вокруг Клайберна и руководства, и Хорсфорд, который также участвовал в собрании Клайберна, поддержал его. Представители Кори Буш, Аянна Прессли, Бонни Уотсон Коулман и Ильхан Омар выступили против этой стратегии, прося отозвать ходатайство, что в итоге и произошло. Голосование не проводилось. «Мы были непреклонны в том, что соглашения не было, но они все равно сделали заявление», – сказал один из членов CBC.

Битти перешел от заседания CBC к заседанию КПК, где все еще собиралось прогрессивное собрание. Она сказала репортерам в коридоре, что действовала по собственной инициативе, но ее явно сопровождал старший помощник спикера палаты представителей Нэнси Пелоси.

Она неловко стояла снаружи, поскольку ей было отказано во въезде на том основании, что на собрание могут присутствовать только члены КПК. «Я считаю, что со стороны КТК было ошибкой не вести лучший диалог с CBC и совместной стратегией. Было высокомерно и неправильно заставлять Джойс Битти ждать снаружи, чтобы обратиться к КПК », – сказал один из членов КПК.

Однако одному человеку, не являющемуся членом Церкви, разрешили присоединиться по громкой связи: Джо Байдену. Неделей ранее, после длительных переговоров с сенатором-демократом Джо Манчином, которые последовали за успешной попыткой КПК удержать линию и сохранить два законопроекта в паре, администрация Байдена выпустила новую основу, которую Манчин высоко оценил.

Во время заседания КПК Байден умолял собрание дать ему победу по законопроекту об инфраструктуре, прося их поверить в то, что у него есть обязательство от Манчина сделать Build Back Better лучше. Накануне Манчин появился на MSNBC «Утренний Джо» и сказал, что он согласен с выплатой по счету 1,75 триллиона долларов.

Прогрессисты также столкнулись с давлением со стороны демократов, которые обвинили ноябрьские выборы в затягивании законопроекта об инфраструктуре, отметил один прогрессивный сотрудник Палаты представителей, пожелавший остаться неназванным, чтобы свободно говорить с The Intercept. Сенатор-демократ Марк Уорнер и Тим Кейн из Вирджинии утверждали, что Терри МакОлифф, кандидат от партии, мог бы выиграть гонку на пост губернатора, если бы рамки уже были подписаны в законе.

«После ноябрьских выборов, когда истеблишмент-демократы громко обвиняли прогрессистов в своих потерях, каждая фракция партийного аппарата настроилась против КПК и решила в одиночку принять двухпартийный закон об инфраструктуре», – сказал источник.

Даже после призыва Байдена, по словам присутствующих в зале, более двух десятков демократов все еще были готовы проголосовать против, не желая верить слову Манчина. Джаяпал, однако, заявила, что КПК зашла настолько далеко, насколько могла, и заявила собравшимся, что собирается поддержать игру президента. Омар, кнут КПК, продолжал настаивать на том, чтобы собрание поддержало линию, но, когда председатель собрания встал на сторону Байдена, сопротивление ослабло.

Однако вопрос о том, были ли голоса у демократов Палаты представителей, оставался открытым, и пять членов отряда – Омар, Буш, Александрия Окасио-Кортес, Рашида Тлайб и Джамаал Боуман – заявили, что будут голосовать против. «Я – нет», – сказал Окасио-Кортез The Intercept в тот вечер. “Это фигня.”

Без этих пяти Пелоси были нужны голоса республиканцев, и руководство Республиканской партии ранее заявляло, что заставит демократов самостоятельно преодолеть порог большинства, прежде чем республиканцы помогут. Но вскоре после открытия голосования несколько умеренных республиканцев проголосовали за, обеспечив принятие законопроекта. Член палаты представителей Аянна Прессли в итоге присоединилась к своим коллегам по команде, которые не голосовали.

В обмен на их голоса КПК добилась от команды Готхаймера обязательства, что, если анализ Бюджетного управления Конгресса будет относительно близок к оценке Белого дома, они проголосуют за внесение законопроекта в Сенат. Банда Готтхаймера выполнила это обещание, и к середине ноября законопроект был в руках Сената. В течение следующего месяца Манчин вел переговоры с Белым домом.

В прошлую среду Белый дом выступил с заявлением, в котором обвинил Манчина в задержке, которую, по словам Стива Клемонса из The Hill, заставило Манчина взорваться. В воскресенье он отправился в Fox News и дал знать всему миру, что с ним «все готово».

В понедельник утром Манчин позвонил Джаяпалу, чтобы поговорить. Позже во время телефонной конференции с журналистами она сказала, что была откровенна с Манчином. «Это отсутствие честности ошеломляет», – сказала она, особенно в городе, где ваше слово – все ».

Она сказала, что Манчин отрицает какие-либо обязательства перед Байденом. «Я не знаю, что с этим делать», – сказала она. «Я все еще верю, что президент взял на себя это обязательство».

«Либо у президента не было обязательств, либо сенатор взял на себя обязательство и вернулся. И я верю президенту, когда он сказал, что у него есть обязательства », – сказала она.

«Я не верю, что сенатор действительно хотел пройти Build Back Better».

На вопрос, сожалела ли она о решении нарушить два закона и отказаться от рычагов воздействия, она ответила, что с тех пор размышляла над этим. «Это вопрос, над которым я размышляла миллион раз», – сказала она. Но в конечном итоге она не пожалела о своем решении, потому что, как она утверждала, не было особой тактики, которая могла бы преодолеть то, что, как она теперь считает, всегда было планом Манчина уйти.

«Я не верю, что сенатор действительно хотел пройти Build Back Better», – сказала она по телефону. Она утверждала, что если бы демократы снова удержали оборону в тот вечер и заблокировали прохождение закона об инфраструктуре, Манчин использовал бы этот момент как предлог для побега.

В конечном итоге Байден и Пелоси подтолкнули прогрессивную фракцию к разрыву с двухсторонней стратегией, которую они сами ранее одобрили, основанной на уверенности в своей способности продвигать окончательный закон через процесс, рожденный десятилетиями опыта внутри системы – опыт это исказило их взгляд на ситуацию и дало им преувеличенное чувство собственной личной власти при отсутствии достаточных рычагов воздействия. Им удалось заставить Джаяпала пойти с ними, в то время как члены Отряда, вглядываясь в них со стороны, могли гораздо более ясно видеть твердые контуры строения.

Невозможно знать, что произошло бы в противоположной ситуации, в которой прогрессисты продолжали бы использовать законопроект об инфраструктуре в качестве рычага воздействия. Джаяпал утверждал, что рычаги воздействия на Манчина не сработали бы; законопроект об инфраструктуре был гораздо более приоритетным для сенатора Кирстен Синема, штат Аризона. Тем не менее, двухпартийный законопроект действительно был тем, чего Манчин хотел как для своего государства, так и для своего переизбрания. Джаяпал сказал, что стратегия сработала настолько хорошо, насколько могла, и «заставил его» поддержать структуру, после чего президент должен был навязать ему.

«Я думаю, он искал способ не делать этого, и это был бы день, когда Закон о улучшении восстановления был бы мертв», – сказал Джаяпал, имея в виду 19 ноября, день, когда законопроект об инфраструктуре был принят Палатой представителей при поддержке большинства КПК.

«Это также был бы день, когда мы повернули страну против нас, – добавила она, – так что нет. Я ни о чем не жалею ».

Однако те, кто возражал против этой стратегии в реальном времени, видели в шаге Манчина опасность, которую они предсказывали. «Александрия предупреждала, что это может произойти», – говорится в электронном письме, которое Окасио-Кортез отправил репортерам. «Вчера так и было».



источник: theintercept.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ