Дефицит детских смесей в США наносит еще один удар — RT World News

0
277

Производство на заводе по производству детских смесей в Мичигане, который привлек внимание в начале этого года из-за кризиса с нехваткой смесей в США, снова было остановлено на этой неделе, сообщил владелец в среду. Abbott Laboratories не ожидает, что объект будет работать как минимум несколько недель.

Нарушение специальной формулы EleCare было вызвано грозами и проливными дождями, пронесшимися по юго-западной части штата в понедельник, говорится в заявлении компании. Ненастная погода привела к наводнению в Стерджисе, городе, где находится завод, в результате чего объект был поврежден. Оценка ситуации и ремонтные работы для обеспечения безопасной эксплуатации будут означать задержку производства и дистрибуции. «на несколько недель»

В феврале завод в Стерджисе был закрыт из-за подозрения на бактериальное загрязнение смеси. Это вызвало общенациональную нехватку смеси в США, что вынудило розничных продавцов ввести нормирование, поскольку родители и опекуны бросились, некоторые из них дрались, из-за истощающихся запасов.




Завод является одним из трех крупнейших производителей в стране, на его долю приходится примерно пятая часть общего объема производства детских смесей. Дефицит нельзя было легко компенсировать за счет импорта.

Новое закрытие не приведет к новому кризису, сказал Эбботт со ссылкой на «исторический спрос и текущие прогнозы» для своего продукта. Он сказал, что у него есть необходимый запас для поставки смеси, пока завод остается закрытым.

Компания заявила, что уведомила Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) о сбое. Комиссар FDA Роберт Калифф сказал, что получил заверения от руководства компании, что завод будет запущен как можно скорее.

«Мы знаем, что Abbott быстро работает над оценкой ущерба и сообщит нам о ходе работ в ближайшие дни», — сказал он в твиттере. «Как только компания разработает план, FDA вернется на объект, чтобы гарантировать, что они смогут быстро возобновить производство безопасных и качественных формул».

Администрация Байдена ранее признавала, что изначально недооценила серьезность ситуации.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ