Десятки человек найдены мертвыми в грузовике в Сан-Антонио, штат Техас | Новости миграции

0
267

Официальные лица говорят, что 46 человек были найдены мертвыми в тягаче с прицепом, что может быть одним из самых смертоносных недавних случаев контрабанды людей на границе США и Мексики.

По меньшей мере 46 человек были найдены мертвыми внутри тягача с прицепом в Сан-Антонио, штат Техас, в результате попытки контрабанды людей вдоль границы США и Мексики.

Начальник пожарной охраны Сан-Антонио Чарльз Худ сказал, что еще 16 человек, найденных в трейлере в понедельник, были доставлены в больницу с тепловым ударом и истощением. Среди них четверо несовершеннолетних.

«Пациенты, которых мы видели, были горячими на ощупь. У них был тепловой удар, тепловое истощение. Признаков воды в машине не было», — сказал он.

«Это был тягач-рефрижератор, но на нем не было видно кондиционера».

Начальник полиции Уильям Макманус сказал, что городской работник на месте происшествия был предупрежден о ситуации криком о помощи незадолго до 18:00 в понедельник (23:00 по Гринвичу). По его словам, прибывшие офицеры обнаружили тело на земле возле трейлера и частично открытые ворота трейлера.

Автомобиль был найден рядом с железнодорожными путями в отдаленном районе на южной окраине города, и Макманус сказал, что три человека были взяты под стражу в связи с инцидентом.

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард назвал удушение беженцев и мигрантов «трагедией в Техасе» и сказал, что местное консульство направляется на место происшествия.

Он сказал, что среди жертв были два гватемальца и что в трейлере были поддельные номера Европейского Союза.

Произошедшая в понедельник катастрофа может стать одним из самых смертоносных случаев контрабанды людей вдоль американо-мексиканской границы за последние десятилетия.

В 2017 году десять человек погибли, оказавшись в ловушке внутри грузовика, припаркованного у супермаркета Walmart в Сан-Антонио, а в 2003 году 19 человек были найдены мертвыми в душном грузовике к юго-востоку от города.

Температура в Сан-Антонио, который находится примерно в 260 км (160 милях) от мексиканской границы, в понедельник поднялась до 39,4°C (103F) из-за высокой влажности.

Мэр Сан-Антонио Рон Ниренберг назвал случившееся в понедельник «ужасной человеческой трагедией».

«У них были семьи, и они, вероятно, пытались найти лучшую жизнь», — сказал он. «Мы надеемся, что виновные в том, что люди подвергаются таким бесчеловечным условиям, будут привлечены к ответственности по всей строгости закона».

Source: https://www.aljazeera.com/news/2022/6/28/dozens-of-people-found-dead-in-truck-in-san-antonio-texas

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ