Десятки медиков интенсивной терапии дали положительный результат на Covid-19 после рождественской вечеринки – RT World News

0
320

Официальные лица заявили, что у десятков работников больниц в Испании после рождественской вечеринки был обнаружен положительный результат на Covid-19. Были организованы дополнительные смены и дополнительный персонал для обеспечения продолжения работы отделения интенсивной терапии.

Более 170 сотрудников университетской региональной больницы в Малаге, городе на южном побережье Средиземного моря в Испании, посетили рождественскую вечеринку 1 декабря. Региональные органы здравоохранения подтвердили, что с тех пор 68 из них дали положительный результат на Covid-19.

Подробнее




Испанские СМИ сообщили, что врачи и медсестры, работающие в отделении интенсивной терапии (ОИТ), вместе обедали в ресторане. В сообщениях говорилось, что все они имели легкие симптомы или отсутствовали и были помещены в карантин. Несколько других запланированных встреч для рождественских обедов были отменены, сообщает новостной сайт elDiario.es.

Власти заявили, что все инфицированные прошли тесты на антигены или сделали повторную вакцинацию перед посещением вечеринки.

Карлос Буэно, представитель больницы, сказал радио RNE, что дополнительные смены и дополнительный персонал обеспечат продолжение работы отделения интенсивной терапии.

Премьер-министр Педро Санчес призвал общественность не “ниже [their] сторожить” во время рождественского сезона, как сообщает Reuters. В настоящее время официальные лица готовятся к борьбе с вариантом вируса Omicron, первый случай которого был обнаружен в Испании на прошлой неделе.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ