Десятки людей оказались в ловушке при обрушении турецких домов (ВИДЕО) – RT World News

0
254

На востоке Турции обрушилось двухэтажное здание, в результате чего пострадали не менее 13 человек. По сообщениям, когда спасатели прочесывают обломки, более 20 человек все еще остаются в ловушках под бетоном и обломками.

Инцидент произошел во вторник в городе Батталгази, примерно в 160 километрах (100 милях) к северу от сирийской границы. Причина обрушения неизвестна, хотя очевидцы рассказали Haberturk, что видели, как строители рубили колонну в здании на первом этаже.

К вечеру вторника спасателям удалось вытащить 13 человек с места происшествия. Мэр Батталгази Осман Гюдер сообщил журналистам, что во время обрушения в кафе в здании находилось около 20-25 человек, добавив: «Я надеюсь, что у нас нет мертвых».

По мере продолжения поисково-спасательных операций на видеозаписи были зафиксированы масштабы разрушений и паника на близлежащих улицах.

«Сначала я услышал треск, а затем обрушилось здание. Появилось облако пыли. Это было похоже на судный день » Об этом Haberturk сообщил свидетель Турхан Кобаноглу. По словам местных жителей, в здании находилась птицеферма на первом этаже и кафе наверху, где предположительно находилось большинство пострадавших во время обрушения.

Согласно многочисленным сообщениям турецких СМИ, спасатели слышали крики выживших из-под обломков.



Также на rt.com
«Неконтролируемые» пандемические отходы выбрасываются в океаны – исследование


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ