Десятки задержанных в ходе протестов против ограничений Covid в Брюсселе (ВИДЕО) – RT World News

0
299

Тысячи людей вышли на улицы столицы Бельгии Брюсселя, протестуя против сохраняющихся ограничений Covid-19. Марш в конечном итоге перерос в столкновения с полицией, в результате которых было задержано около 55 человек.

По оценкам полиции, по улицам Брюсселя прошли около 3500 человек. Организаторы митинга, однако, дали значительно больший счет, заявив, что в мероприятии приняли участие до 50 000 человек.

Протесты в столице Бельгии продолжаются уже несколько выходных подряд, причем все предыдущие события омрачены уличным насилием. Воскресный марш сопровождался большим отрядом полиции.

Протестующие осудили устойчивые ограничения и политику по борьбе с коронавирусом, такие как развертывание пропуска по болезни Covid-19 – то, что они считают «обязательством» к вакцинации. Было замечено, что участники марша несли разные плакаты и читали “Я получил свою изрядную дозу”, “Хватит значит хватит” и «Не трогайте наших детей».

Хотя марш был в основном мирным, группа шумных демонстрантов в конечном итоге вступила в драку с полицией, забрасывая сотрудников правоохранительных органов бутылками, брусчатками и другими предметами.

Полиция ответила слезоточивым газом, а также обвинила толпу в избиении протестующих дубинками, на кадрах видно с места событий.

В результате столкновений 48 человек оказались под административным арестом, еще 7 человек попали под судебный арест. По крайней мере, один из протестующих был ранен во время столкновений и был госпитализирован.

«Также было пять сообщений о материальном ущербе», Об этом сообщил представитель полиции, цитируемый местными СМИ.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ