Демократы США поощряют протесты против абортов — RT World News

0
266

Политики призвали избирателей «выйти на улицы» после того, как дело Роу против Уэйда было отменено высшим судом страны.

Законодатели-демократы призвали к массовым протестам после того, как Верховный суд США отменил решение «Роу против Уэйда» — знаменательное дело, лежавшее в основе федеральной защиты от абортов на протяжении почти пяти десятилетий. “война” над проблемой.

Решение суда отменить решение 1973 года в пятницу было быстро встречено возмущением демократов, многие из которых требовали проведения уличных демонстраций в поддержку права на аборт по всей стране.

«Голосование имеет решающее значение, но одного этого недостаточно. Нам нужно будет организовывать, забастовывать, пополнять казну средств на аборты, открывать наши дома, чтобы помочь тем, кто ищет безопасный проход, и многое другое, чтобы установить и защитить наши права». написал прогрессивный член палаты представителей Александрия Окасио-Кортез (Нью-Йорк), которую ранее видели у здания Верховного суда, призывающую американцев идти «на улицы».

Ее комментарии были осуждены республиканцем от Джорджии Марджори Тейлор Грин. обвиняемый законодатель пытается запустить «восстание» заявляя, что «любое насилие и беспорядки» что последовало бы «прямой результат марширующих приказов демократов». Окасио-Кортез ответил, что «осуществляя свое право на протест» не то же самое, что «попытка свергнуть демократию».

Во время выступления на MSNBC для обсуждения решения член палаты представителей Джеки Спейер (штат Калифорния) сказала, что сторонники должны «доспех», в качестве “там война” и его быстро поддержала член палаты представителей Аянна Прессли из Массачусетса.

Ряд других конгрессменов-демократов также явились в суд в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы оспорить решение, а Максин Уотерс (Калифорния) заявила: «К черту Верховный суд, мы бросим им вызов». К ней присоединился член палаты представителей от Техаса Эл Грин, который позже объявлен «Эта битва не окончена», обещает и дальше поддерживать «Женское здоровье, неприкосновенность частной жизни и право выбора».

Вскоре после оглашения решения у здания суда собралась большая толпа, многие несли плакаты и выкрикивали лозунги. Некоторые протестующие, одетые во все черное, также были замечены марширующими в этом районе, напоминая более радикальных агитаторов «черного блока», которых видели на предыдущих демонстрациях в США.

Между тем республиканцы в значительной степени поддержали решение четверга, так как многие в партии открыто выступают против абортов. Сенатор от штата Массачусетс Митт Ромни, у которого были разногласия с другими членами Республиканской партии из-за его твердой оппозиции бывшему президенту Дональду Трампу, выступил с заявлением. утверждение вновь заявив о своей поддержке «святость человеческой жизни», говоря это «дети — как рожденные, так и нерожденные — заслуживают нашей защиты». К нему присоединилась длинная череда законодателей-республиканцев, таких как член палаты представителей Лиз Чейни, которая приветствовал решение Верховного суда о возвращении «власть штатам и людям… решать вопрос об абортах в соответствии с законодательством штата».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Верховный суд США вынес знаменательное решение об абортах



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ