Двое человек застрелены полицией в Париже на фоне протестов – СМИ

0
305

Правоохранители открыли огонь по автомобилю после того, как пассажиры «отказались подчиниться»

Два человека были убиты в Париже во время предвыборных протестов в воскресенье вечером после того, как полиция обстреляла автомобиль после «отказа подчиниться», сообщает информационное агентство AFP. Сообщается, что автомобиль попытался столкнуться с полицейскими в Пон-Нёф, и один из них выстрелил из своего оружия.

Водитель и его передний пассажир погибли, человек, сидевший сзади, пострадал.

Сообщается, что водитель остановился по требованию патрульных, но затем во время проверки резко нажал на газ и поехал в сторону полиции. По данным СМИ, один из правоохранителей был вынужден несколько раз выстрелить из винтовки в целях самообороны.

Инцидент произошел во время акций протеста в нескольких французских городах, в том числе в Париже, после второго тура президентских выборов во Франции. Несколькими часами ранее сторонники президента Франции Эммануэля Макрона провели митинг в Париже на Марсовом поле, где он выступил с обращением.

По данным МВД, центрист Макрон набрал 58,55% голосов, тогда как правая представительница Национального объединения Марин Ле Пен набрала 41,45%.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ