Две женщины застрелены в церкви в США — RT World News

0
276

Две женщины были застрелены в церкви Корнерстоун, мегацеркви в Эймсе, штат Айова, в четверг в результате целенаправленного нападения бывшего парня одной из женщин, сообщил офис шерифа округа Стори.

Иден Монтанг, одна из жертв, недавно рассталась с предполагаемым стрелком, 32-летним Джонатаном Ли Уитлатчем. Другая женщина была идентифицирована как Вивиан Флорес. По словам шерифа округа Стори Пола Фицджеральда, Уитлатч был арестован во вторник за домогательства и выдачу себя за государственного чиновника в инциденте, в котором также участвовал Монтанг, и должен был предстать перед судом на следующей неделе.




Стрельба произошла около 19:00 по местному времени на парковке мегацеркви. Говорят, что Монтанг, Флорес и еще один друг шли в церковь, когда подъехал Уитлатч, вытащил 9-мм пистолет и открыл огонь по своей бывшей девушке. По данным полиции, после этого он застрелился.

Огромная церковь проводила мероприятие Salt Company Kickoff для прихожан студенческого возраста, как сообщается на ее странице в Facebook. “Мы глубоко скорбим», — говорится в заявлении Марка Вэнса из молодежного служения Salt Company, опубликованном в четверг вечером. В пятницу утром церковь провела молебен о пострадавших.

Инцидент произошел всего через несколько минут после того, как президент США Джо Байден закончил свою последнюю речь с требованием ужесточить законодательство о контроле над оружием. Это последняя из нескольких широко разрекламированных стрельб, произошедших в США за последние две недели.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ