Дания отправит за границу осужденных за решетку – RT World News

0
277

Множество иностранных преступников из Дании будут заключены в тюрьму в Косово, заявил министр юстиции последнего. Взамен скандинавская страна будет финансировать местные проекты в области зеленой энергетики.

В заявлении в четверг министр юстиции Альбулена Хакшиу заявила, что 300 заключенных, которые будут переведены из Дании в Косово, не будут «Высокого риска».

Хотя план направлен на облегчение нагрузки на пенитенциарную систему Дании, обе стороны настаивают на том, чтобы с заключенными в Косово обращались так же, как и в скандинавском государстве.

Читать далее




«Мы сделали все возможное, чтобы это соответствовало правилам. Будут применяться те же правила, что и к тюрьмам в Дании », Министр юстиции страны Ник Хеккеруп сообщил местным СМИ в Копенгагене. «Депортированные осужденные [will] по-прежнему сможет принимать посетителей, хотя это, конечно, будет сложно », он сказал.

300 камер будут использоваться для осужденных преступников из стран, не входящих в Европейский Союз, которые должны были быть депортированы из Дании после вынесения приговора. Хакшиу сказал, что тюрьма, подготовленная для датских преступников, находится в восточном городе Гилан.

Дания пообещала направить больше ресурсов в свою пенитенциарную систему на фоне многолетнего бегства персонала и самого большого количества тюремных заключений с 1950-х годов, частично вызванного ростом насилия со стороны банд.

По условиям сделки Косово получит 210 миллионов евро капитальных вложений, предназначенных для проектов по зеленой и возобновляемой энергии. 10-летнее соглашение еще не ратифицировано парламентом Косово. Хаксиу настоял на том, чтобы его подписали на следующей неделе.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ