Дания вьетнамки на джеб-пасе Covid – RT World News

0
374

Датское правительство в пятницу предложило ввести цифровой «пропуск короны» для сотрудников на фоне третьей волны инфекций Covid, отметив отмену только через два месяца после того, как страна сняла ограничения.

Предлагаемый мандат на пропуск Covid был в принципе согласован между правительством, профсоюзами и ассоциациями работодателей. Ожидается, что он официально вступит в силу на следующей неделе.

Новая мера по борьбе с инфекциями позволит рабочим местам требовать от всех сотрудников предъявления сертификата Covid, подтверждающего, что человек либо полностью вакцинирован, либо дал отрицательный результат, либо недавно вылечился от вируса.

«Мы заключили соглашение, которое может обеспечить большую безопасность на рабочем месте и, надеюсь, поможет Дании пережить зиму как можно лучше», Временный министр бизнеса страны Маттиас Тесфайе заявил в пятницу.

Закон был принят через два месяца после того, как Дания отменила ограничения Covid, заявив в то время, что коронавирус больше не является распространенным явлением. «Критическая угроза обществу». С отменой свобод Дания присоединилась к списку стран-членов Европейского союза, которые повторно ввели меры безопасности Covid на фоне всплеска инфекций.




Решение Дании поддержать проход Covid было принято после того, как директор Европейской организации Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге предупредил, что континент может увидеть «Полмиллиона смертей» от вируса до февраля. Выступая во вторник, Клюге выразил обеспокоенность по поводу «Ослабление мер общественного здравоохранения и социальных мер», предупреждение о том, что это способствует росту инфекций.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ