Группы избирателей обещают бойкотировать выступление Байдена — RT World News

0
346

Коалиция прогрессивных организаций не согласилась с неспособностью администрации Байдена упорядочить избирательную реформу.

Четыре группы активистов согласились бойкотировать предстоящее выступление президента Джо Байдена в Атланте, штат Джорджия, призывая других демократов продолжать пренебрежительно относиться к визитам президента США до тех пор, пока он не выполнит обещания по избирательным реформам.

Коалиция, возглавляемая Black Voters Matter Fund, в понедельник выступила с заявлением, в котором говорится, что они не будут присутствовать на речи Байдена из-за отсутствия прогресса в отношении изменений в выборах, обещанных в ходе предвыборной кампании, и настаивает на том, что Грузия не будет использоваться в качестве «шахматная фигура в чужих безрезультатных политических сделках».

«Как лидеры и защитники гражданских прав, мы отвергаем любой визит президента Байдена, который не включает объявление об окончательном плане избирательных прав, который пройдет обе палаты, не будет остановлен флибустьером и станет законом; все меньшее недостаточно и нежелательно». сказали они, добавив «Такой пустой жест, без конкретных действий, без признаков реальной, осязаемой работы, неприемлем».




К фонду Black Voters Matter присоединились Азиатско-американский фонд защиты интересов, Фонд действий проекта New Georgia, Фонд действий GALEO Impact Action Fund — группа латиноамериканских активистов, а также Джеймс Вудалл, бывший президент NAACP Джорджии. Они потребовали от Белого дома принять более срочные меры по двум законопроектам о реформе избирательной системы — Закону о свободе голосования и Закону об избирательных правах Джона Льюиса, — которые, по их словам, усилят защиту избирателей и сократят несправедливую или дискриминационную избирательную практику.

Каждая из групп проводила кампанию за Байдена во время гонки 2020 года, хотя их поддержка, похоже, ослабевает, поскольку Белый дом не может «политический прогресс» по ряду прогрессивных вопросов, в том числе по избирательной реформе.

В то время как законодатели-демократы пытались вынести законопроекты о реформах на общее голосование не менее четырех раз в прошлом году, они неоднократно блокировались республиканцами, которые в некоторых случаях использовали обструкцию Сената — правило, которое требует, чтобы 60 из 100 сенаторов согласились продвигать законопроект. – победить законодательство. Демократы и прогрессивные союзники также нацелились на десятки законопроектов о выборах на уровне штатов, принятых в 2021 году, таких как техасский закон SB1, который, по мнению критиков, составляет «подавление избирателей» несмотря на настойчивость губернатора Грега Эбботта, законопроект будет «Облегчить голосование и труднее обмануть».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ