Государственная пенсия Великобритании в «позорной руинах» — отчет — RT World News

0
332

В отчете депутатов правительство Великобритании обвиняется в том, что оно не «прозрачно» в отношении проблем с государственной системой пенсионных выплат.

Комитет по государственным счетам Палаты общин Великобритании (PAC) опубликовал в пятницу резкий отчет о Министерстве труда и пенсий (DWP), в котором подчеркивается «ошибки датируются 1985 годом».

Проблемы с государственной системой пенсионных выплат привели к тому, что примерно 134 000 пенсионеров недоплачивают более чем на 1 миллиард фунтов стерлингов (1,36 миллиарда долларов США). Считается, что из пенсионеров, затронутых проблемами, сегодня живы 94 000 человек.

«Ошибки произошли из-за того, что Департамент использовал устаревшие системы и большую часть обработки вручную, в сочетании с самоуспокоенностью в отслеживании ошибок и системой обеспечения качества, которая не соответствует цели.— говорится в сообщении.

Критике подверглись даже попытки ведомства исправить ситуацию, поскольку в комитете заявили, что с 2018 года было уже девять попыток исправить ошибки.




В то время как ПКК наметил способы устранения недостатков, включая привлечение опытного специализированного персонала для перемещения отдела «вдали от обычной деятельности», необходимые изменения, по оценкам, обойдутся налогоплательщику в 24,3 миллиона фунтов стерлингов (32,97 миллиона долларов США) к концу 2023 года.

«Это позорная рутина. ПКК ожидает, что DWP изложит пошаговые изменения, которые он внесет, чтобы гарантировать, что это будет одним из последних». Об этом после публикации доклада заявила председатель комитета госпожа Мег Хиллиер.

Отвечая на отчет PAC, DWP заявил, что решение проблемы недоплаты является приоритетом правительства. «Мы создали специальную команду и выделили значительные ресурсы для обработки невыясненных дел, а также внедрили новые процессы контроля качества и улучшили обучение, чтобы предотвратить повторение подобного». Об этом сообщил представитель DWP.

Официальный ответ DWP на выводы ПКК будет опубликован в надлежащее время.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ