Город нанимает охотников за людьми, чтобы преследовать и штрафовать невиновных – RT World News

0
320

Город в Австрии ищет сотрудников, которым будет поручено налагать штрафы на тех, кто не желает получить укол Covid. Рекрутинг проводится за несколько недель до того, как в европейской стране будет введен масштабный мандат на вакцинацию.

Успешные кандидаты будут налагать штрафы, обрабатывать апелляции и принимать меры против тех, кто не выплатит штраф за невакцинацию, говорится в объявлении о вакансии, размещенном австрийским городом Линц. В первой строке написано, что эта работа подойдет тем, кто «Получать удовольствие от работы с законодательством и административными процедурами».

Читать далее




Тяжелый труд сотрудников будет оплачиваться ежемесячно в размере от 2 774 евро (3 126 долларов США). Чтобы претендовать на работу, человек должен иметь австрийское гражданство, быть выпускником средней школы, быть устойчивым и готовым к сверхурочной работе, не иметь судимости и, что не менее важно, иметь действующее свидетельство о вакцинации против Covid или выздоровление.

Кроме того, женщины будут иметь приоритет при борьбе за пост против мужчин с сопоставимой квалификацией.

Известно, что в Линце, где проживает 200 000 жителей, самый низкий уровень вакцинации против Covid в Австрии. Согласно веб-сайту, отслеживающему выдачу цифровых сертификатов о вакцинации в стране, на данный момент только 63% населения города получили полную дозу вакцины против Covid.

Ранее в декабре правящие консерваторы и две из трех оппозиционных партий договорились сделать к 1 февраля 2022 года обязательную вакцинацию против COVID для всех австрийцев, за исключением лиц моложе 14 лет и лиц, имеющих освобождение от медицинских показаний. каждые три месяца подвергаться крупному штрафу. По сообщениям СМИ, если человек будет продолжать сопротивляться вакцинации в течение года, ему придется выложить в общей сложности 3600 евро за 12 месяцев.

Австрия стала первой страной в Европе, объявившей о широкомасштабном введении вакцины для всех своих граждан. Вена также была первой в мире, которая ввела строгую общенациональную изоляцию специально для непривитых в ноябре, только для того, чтобы она была расширена за счет включения вакцинированных граждан через несколько недель. Блокировка истекла 12 декабря, но невакцинированным австрийцам по-прежнему запрещено посещать второстепенные прогулки.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ