Город использует технологии искусственного интеллекта, чтобы остановить самоубийства – RT World News

0
356

Сеул начал использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ) для предотвращения попыток самоубийства на мостах через реку Хан. «Умные» камеры учат обнаруживать подозрительное поведение и оперативно предупреждать власти.

Река Хан и ее 28 мостов печально известны тем, что в среднем за год совершается 486 попыток самоубийства, причем в Южной Корее один из самых высоких показателей самоубийств в мире.

Новые камеры »использовать искусственный интеллект с глубоким обучением для обнаружения и прогнозирования опасных ситуаций», – говорится в заявлении, опубликованном Сеульским технологическим институтом и штаб-квартирой городского управления по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями, когда план был объявлен ранее в этом году.

Посмотрев видео людей, которые пытались покончить жизнь самоубийством на мостах, ИИ узнал: «образец тех, кто может спрыгнуть. »




Это часы для тех, кто слишком долго задерживается или демонстрирует другие необычные движения. После обнаружения подозрительного поведения камеры видеонаблюдения отправляют отснятый материал в центр управления, который, в свою очередь, дает команду спасательной команде проверить мост, при этом также могут быть задействованы спасательные лодки.

«Самая важная вещь в спасении людей, пытающихся покончить жизнь самоубийством, – это остановить их до того, как они окажутся в воде.– сообщил The Korea Times представитель Сеульского столичного штаба по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями. Он добавил, что как только человек оказывается в воде, «выживаемость падает ниже 50%. »

«Эта система позволяет быстро реагировать на попытки самоубийства – как до, так и после инцидента – и сводит к минимуму лазейки для наблюдения,»Говорится в заявлении.

В начале декабря аварийные службы объявили о создании диспетчерской вышки для управления сотнями «умных» камер видеонаблюдения. Система будет регулярно обновляться в течение пробного периода до мая 2022 года.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ