Голоса белых членов профсоюзов обесценились, чтобы успокоить меньшинства – RT World News

0
316

Профсоюз учителей в Канаде решил, что голоса его коренных, чернокожих и расовых членов будут иметь дополнительный вес в процессах принятия решений, если в правлении будет недостаточно делегатов от меньшинств.

Национальная почта Онтарио сообщила, что с начала учебного года действует так называемое взвешенное голосование в местном переговорном отделении более крупной Федерации учителей средних школ Онтарио (OSSTF) в регионе Халтон.

Подразделение, которое представляет около 1400 учителей и школьный персонал, проголосовало в рамках противоречивой системы, которая, как утверждается, направлена ​​на улучшение представительства меньшинств – в июне этого года. Его поддержали 68% делегатов на годовом общем собрании.

Новая система гарантирует, что представители коренных народов, чернокожих и представителей расы всегда будут иметь 50% голосов, даже если на заседании правления присутствует менее половины из них.

Подробнее




Это означает, что если голосуют 20 человек, пять делегатов от меньшинства будут иметь такой же вес, как и 15 других, которые не считают себя расовыми.

Когда между группами существует паритет и присутствует 50% небелых членов, голосование проходит в обычном режиме.

«Я действительно считаю, что это очень позитивный шаг для обеспечения справедливости», Дэрил ЛеБлан, учитель и президент небольшого прихода профсоюза, рассказал газете об этой мере.

Материалы профсоюза о взвешенном голосовании, распространенные среди членов в прошлом месяце, настаивают на том, что, несмотря на то, что идея о том, что один человек имеет один голос, кажется справедливой, «Справедливый не обязательно означает равноправный».

«Равная возможность участвовать в Федерации не означает одинакового отношения ко всем членам», в документах заявлено. «В демократических рамках содействие вовлечению членов групп, стремящихся к равенству, является действенным и необходимым подходом к достижению равных результатов».

«Члены черного, расового и коренного населения не чувствуют себя в безопасности или не приветствуются на мероприятиях Союза» и с этим нужно что-то делать, предлагали материалы, просмотренные «Национальной почтой».

Однако многие участники не согласились с изменениями, назвав их дискриминационными. Сообщается, что делегаты также выразили обеспокоенность тем, что это может нарушить кодекс прав человека Онтарио.

«Если ваш школьный представитель является расовым, то вы получите более высокий процент голосов», – указал учитель, пожелавший остаться неназванным.

Отвечая на вопрос National Post, Кейтлин Кларк, пресс-секретарь министра образования Онтарио Стивена Лечче, написала, что «Профсоюзы учителей снова промахнулись».

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ