Голландские больницы прекращают работу из-за резкого роста коронавируса – RT World News

0
292

Больницы в Нидерландах начали откладывать определенные операции по освобождению коек в отделениях интенсивной терапии во время рекордной волны инфекций Covid-19, в то время как исследователь инфекционных заболеваний предупредил о надвигающемся «черном коде» в этом секторе.

В четверг страна установила ежедневный национальный рекорд числа новых случаев заражения Covid, зарегистрировав около 23600 случаев. Это был третий день подряд цифра, превышающая 20 000.

Представители здравоохранения Нидерландов заявили, что для того, чтобы сделать больше персонала доступным для отделений Covid, с этой недели отменяется ряд операций, в том числе для онкологических и сердечных больных. По состоянию на четверг в голландских отделениях интенсивной терапии оставалось менее 200 коек, в то время как данные за пятницу показывают, что почти половина (47,8%) занятых коек интенсивной терапии использовалась пациентами с Covid.




«Это больные раком, которых следует прооперировать в течение шести недель после постановки диагноза, и это не во всех случаях. Это также пациенты с сердечными заболеваниями», – сказал он. сказал представитель Национального координационного центра распределения пациентов (LCPS).

Между тем, новые расчеты Автор модели инфекционных заболеваний из Вагенингенского университета и исследований предполагает, что в больницах нависает так называемый «черный код». Обозначение экстренной помощи означает, что безопасность пациентов находится под угрозой, и, если будет объявлено, это означало бы, что многие люди с опасными для жизни заболеваниями не могут обращаться в отделение интенсивной терапии, в то время как врачи должны определять приоритетность лечения.

По последним оценкам голландского управления здравоохранения (NZa), с начала пандемии не было проведено до 200000 операций из-за срочно необходимой помощи в связи с коронавирусом. В четверг NZa сообщила, что почти четверть операционных по всей стране в настоящее время не используются из-за давления пациентов, вызванного Covid, и растущего отсутствия персонала из-за болезни.

Пока неясно, какое влияние отсрочка оказания медицинской помощи окажет на общественное здоровье. В декабре 2020 года Голландский национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM) подсчитал, что только из-за первой волны Covid-19 было потеряно от 34 000 до 50 000 «лет здоровой жизни».

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ