Главу Еврокомиссии обвинили в “ экологическом грехе ” – RT World News

0
366

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подверглась критике за использование частного самолета для полета, который длился менее 20 минут, поскольку страны все больше обеспокоены изменением климата.

Фон дер Ляйен стала предметом пристального внимания после того, как выяснилось, что она использовала частный самолет, чтобы лететь примерно в 50 км из Вены в столицу Словакии Братиславу в июне. По данным немецкой газеты Bild, поездка длилась всего 19 минут.

Майкл Йегер, генеральный секретарь Европейской ассоциации налогоплательщиков (TAE), заявил газете, что краткий полет фон дер Ляйен был неудачным. «Экологический грех».

«Это стоило больших денег налогоплательщиков, много времени на поездки в аэропорты и обратно, и, прежде всего, – большого доверия», – сказал Джегер.

Эта новость появилась в середине крупной конференции ООН по изменению климата в Глазго, Шотландия, известной как COP26, где более 100 стран обязались сократить выбросы метана.

Путешествие по воздуху производит больше выбросов CO2 на одного пассажира, чем поездка на поезде, автобусе или автомобиле. Депутат парламента Германии Яна Шимке заявила, что фон дер Ляйен, который настаивал на том, чтобы сделать Европу углеродно-нейтральной к 2050 году, должен «Иллюстрировать» борьба с изменением климата. «В противном случае вы окажетесь ненадежным».

Представитель Европейской комиссии защитила июньскую поездку фон дер Ляйен, заявив, что ей нужно проехать через семь стран за два дня. «Альтернативы были изучены, но с точки зрения логистики другого варианта не было».

Представитель также выразил обеспокоенность по поводу того, что меры по сдерживанию Covid-19 затронули авиационные и железнодорожные перевозки.



Также на rt.com
Несмотря на то, что он использует частные самолеты и путешествует по Европе с кортежами из 85 автомобилей, Байден критикует Путина за его появление по видеосвязи на COP26.


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 4.5 / 5. Подсчет голосов: 2

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ