Главные министры ЕС находятся на карантине из-за положительного результата теста на Covid – RT World News

0
335

Премьер-министр Франции Жан Кастекс показал положительный результат на Covid-19 после возвращения из поездки в Бельгию. Пять бельгийских министров, в том числе премьер-министр Александр Де Кроо, также в качестве меры предосторожности поместили на карантин.

Кастекс, который полностью вакцинирован, объявил в понедельник, что у него положительный результат на вирус. Он будет помещен в карантин на 10 дней, но продолжит работу, говорится в заявлении его офиса.




Премьер-министр Франции узнал, что у его дочери положительный результат на коронавирус, когда он вернулся из Брюсселя, где встретился с Де Кроо и другими министрами. В ответ на его объявление пять бельгийских министров ввели предупредительный карантин и будут проверены в среду, сообщил официальный представитель правительства.

56-летний Кастекс еще не имел права на ревакцинацию. Президент Франции Эммануэль Макрон выступал за альтернативу блокировке, введенной Австрией и Германией в ответ на рост числа случаев Covid-19 на континенте. Франция в настоящее время предлагает бустеры только для людей старше 65 лет, хотя консультативный орган призвал распространить их на всех, кто старше 40 лет.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ