Генерал США настаивает на том, что он «аполитичен» — RT World News

0
192

«Вы не приносите присягу диктатору», — заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли подчеркнул идею о том, что военные должны быть аполитичными, во время выступления в Принстонском университете и в последующем интервью Fox News в пятницу, скрывая критику в отношении того, что он был кем угодно, только не во время своего пребывания в армии. кабинеты президента Джо Байдена и бывшего президента Дональда Трампа.

«Вы не приносите присягу диктатору, подражателю диктатора или тирану… вы приносите присягу Конституции Соединенных Штатов Америки». Милли сказал на церемонии вручения дипломов ROTC 2022 года в Принстонском университете.

Неоднократно подчеркивая, что американские военнослужащие приносят присягу “идея” а также “документ,” Милли заверил новоиспеченных кадетов своей альма-матер, что их долг заключается только в соблюдении принципов, на которых основаны США.

Хотя в своем интервью Бретту Байеру из Fox News он признал, что рассматривал возможность отставки во время своего пребывания в должности при бывшем президенте, с которым его отношения были «скалистый», он удвоил свою прежнюю настойчивость в том, что он верен Конституции – его “Полярная звезда,” в «основная суть того, кто [he is] как солдат».

«Мы должны быть аполитичными. Мы не вмешиваемся в политику дня и держим нашу присягу Конституции независимо от того, какая партия находится у власти». — сказал Милли.




Однако собственное пребывание Милли в кабинете бывшего президента Дональда Трампа подвергалось критике как вряд ли аполитичное. Сообщается, что генерал выступал против приказа Трампа о выводе войск из Афганистана к 15 января 2021 года, накануне ухода президента из Белого дома, что помешало ему выполнить предвыборное обещание и положить конец самой продолжительной войне США. По словам журналиста Боба Вудворда, в последние дни Трампа он также якобы обращался как к Коммунистической партии Китая, так и к спецслужбам США, чтобы открыть скрытые каналы диалога без его ведома или разрешения.

Даже горстка критиков Трампа, в том числе ключевая фигура импичмента Александра Виндмана, были обеспокоены, узнав, что Милли не только пошел за спиной президента, но и после этого сохранил свою работу. Милли продолжает служить под руководством Байдена и, похоже, полностью принял позицию администрации. “разнообразие” а также «антиэкстремизм» политика. Он обвинил в беспорядках в Капитолии 6 января «белая ярость» и защитил преподавание критической расовой теории в военной академии Вест-Пойнта. Генерал даже извинился за то, что прошел рядом с Трампом — в то время главнокомандующим — мимо парка Лафайет в июне 2020 года после того, как пространство было очищено от демонстрантов Black Lives Matter.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ