В США разбился поезд — RT World News

0
232

Поезд Amtrak из Лос-Анджелеса в Чикаго сошел с рельсов в штате Миссури после столкновения с грузовиком.

Пассажирский поезд дальнего следования, в котором находились 243 пассажира и 12 членов экипажа, сошел с рельсов в американском штате Миссури после столкновения с грузовиком на железнодорожном переезде. В предварительных отчетах упоминалось несколько человек с травмами различной степени тяжести, по меньшей мере трое из которых были доставлены в больницу примерно в 80 милях от места происшествия. Подтверждений летальных исходов не поступало.

Восемь вагонов и два двигателя поезда Southwest Chief сошли с рельсов недалеко от Мендона, штат Миссури, в понедельник, когда он столкнулся с транспортным средством. «это мешало общественному переходу», Об этом говорится в сообщении Amtrak. Поезд ехал из Лос-Анджелеса в Чикаго, и инцидент произошел в 12:42 по центральному времени.

Amtrak сказал, что были «ранние сообщения о травмах» но не смогли сообщить никаких подробностей, заявив, что они опубликуют информацию позже, когда она станет доступной. «Местные власти в настоящее время помогают клиентам, и мы задействовали ресурсы Amtrak для оказания помощи».

Мендон — поселок с населением около 160 человек, расположенный в 84 милях (135 км) к северо-востоку от Канзас-Сити. Город «собрались, чтобы помочь всем» а спасенных пассажиров доставили в ближайшую среднюю школу, сообщил в Твиттере один из пассажиров поезда Дакс Макдональд.

Другой пассажир, Рон Найтингейл, опубликовал в Facebook короткое видео и несколько фотографий последствий.

«Похоже, мы опоздаем в Чикаго». Соловей говорит, потрясенный. «Мы сбили грузовик… кто-то переходил пути…»

«Я в порядке, другие нет» — добавил он в другом посте.

Транспортное средство, сбитое поездом, было описано как тягач с прицепом или самосвал.

Три пассажира были доставлены с места происшествия в университетскую больницу в Колумбии, расположенную примерно в 80 милях к юго-востоку, сообщает AP со ссылкой на представителя больницы Эрика Мейза. Он не располагал информацией об их состоянии. Однако репортеры на месте сообщили, что для медицинской эвакуации было запрошено несколько вертолетов.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ