В США не хватает крови из-за пандемии – RT World News

0
302

Сообщается, что в американских банках крови не хватает запасов, поскольку пандемия Covid-19 сокращает количество пожертвований и подрывает их укомплектование персоналом.

«Это самая большая проблема, которую я видел за свои 30 лет в бизнесе», Об этом New York Times сообщил руководитель американского Красного Креста Крис Хроуда. Он добавил, что Красный Крест, на который приходится около 40% запасов крови в США, изо всех сил пытается удержать в запасах хотя бы один дневный спрос – это далеко от трехдневного запаса крови, который обычно поддерживается.




Отчасти проблема заключается в том, что из-за ограничений социального дистанцирования и удаленной работы многие предприятия и колледжи отменили свои обычные кровавые гонки. И, как и многие работодатели, Красный Крест изо всех сил пытается поддерживать адекватный штат сотрудников. Более того, вспышка торнадо 10 декабря, в результате которой были ранены сотни людей в некоторых частях центральной части США, включая Кентукки, увеличила и без того малочисленные запасы.

Сообщается, что некоторые больницы были вынуждены проводить собственные сдачи крови и более жестко контролировать свои запасы. Доктор Дженнифер Эндрюс, медицинский директор Медицинского центра Университета Вандербильта в Нэшвилле, рассказала Times, что в ее больнице была проведена повторная калибровка переливаний с меньшим количеством эритроцитов, чтобы сохранить запасы крови.

Запасы крови необходимо постоянно обновлять, поскольку компоненты крови имеют короткий срок хранения. Также несколько дней уходит на проверку и обработку новых пожертвований. Если поставки не соответствуют спросу – кровь необходима для операций и различных медицинских процедур, включая некоторые виды лечения рака, – пациенты должны располагаться в приоритетном порядке в соответствии с наиболее важными потребностями.


Целые больничные палаты находятся под угрозой закрытия из-за строки с требованиями о вакцинации

На веб-сайте Красного Креста вверху размещен красный баннер, предупреждающий о том, что благотворительная организация страдает от самой сильной нехватки крови за более чем десятилетие. «Опасно низкий уровень кровоснабжения вынудил некоторые больницы отказаться от серьезных операций, включая трансплантацию органов», – заявил Красный Крест.

Растущее насилие с применением огнестрельного оружия в больших городах Америки усугубляет нехватку крови. Как отметило филадельфийское СМИ PhillyVoice, многим жертвам стрельбы нужна кровь, чтобы выжить. В ноябре Филадельфия превысила годовой рекорд убийств. В местной церкви на 8 января организована акция крови, чтобы помочь удовлетворить местные потребности в снабжении, но PhillyVoice заявила, что по состоянию на пятницу зарегистрировались только шесть человек и потребовалось 30 обязательств, чтобы мероприятие не было отменено.

Журналист из Южной Калифорнии Джоэл Зарконе, страдающая редким заболеванием крови, которое требует от нее делать десятки переливаний крови каждый год, написала на прошлой неделе, что впервые в своей жизни она должна задаться вопросом, будут ли доступны материалы, когда наступит ее следующий визит. «То, что меня ждут эти единицы крови, больше не гарантия».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ