В Польше в День Победы напали на женщин (ВИДЕО) — RT World News

0
222

Появились видеоролики, на которых протестующие напали на двух женщин, когда они пытались возложить цветы к памятнику советским солдатам в Варшаве, Польша, в День Победы. Инцидент произошел на том же мемориальном кладбище, где посла России в Польше облили красной жидкостью и не пустили в память о поражении фашистской Германии во Второй мировой войне.

Две женщины пытаются пройти мимо группы демонстрантов, которые пытались помешать им возложить цветы. Одна из женщин пытается протолкнуться к памятнику, когда ее толкают к одному из протестующих, лежавших перед статуей. В конце концов женщина добирается до мемориала и возлагает цветы, но входит женщина с мегафоном и пытается столкнуть ее с каменного памятника, и между ними вспыхивает потасовка. Видео заканчивается тем, что полиция врывается, чтобы разнять драку, и уводит обеих женщин от мемориала.

Инцидент произошел на Советском военном кладбище в польской столице, где 9 мая делегация во главе с послом России Сергеем Андреевым столкнулась с протестующими, выступающими против военной кампании Москвы в Украине. Посла облили красной жидкостью, и в конечном итоге ему не дали возложить цветы к мемориалу.

Москва резко осудила нападение на посла, призвав польские власти принести формальные извинения и организовать новую церемонию возложения венков и гарантировать безопасность мероприятия.




Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что нападение «в любом случае достойно сожаления», и подчеркнул, что дипломаты должны быть защищены «независимо от политики, проводимой их правительствами». Министр внутренних дел Мариуш Каминский, однако, заявил, что у проукраинских демонстрантов были законные основания для нападения на посла России в стране, утверждая, что «собрание противников российской агрессии против Украины» было законным, а эмоции демонстрантов «понятными». ».

Ранее посольство России в Польше было вынуждено отменить планы проведения в этом году шествия «Бессмертный полк» после того, как польские власти рекомендовали не проводить празднования Дня Победы в связи с продолжающимся военным конфликтом на Украине, заявив, что это противоречит законам Польши. .

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ