В ночь насилия в Аленсоне, Франция, после ареста подростка по обвинению в торговле наркотиками, ЗАКРЕПЛЕНО 15 автомобилей – RT World News

0
354

Во вторник вечером во французском Алансоне сгорело более десятка автомобилей, а полиция и пожарные подверглись обстрелу из зажигательных и других снарядов после того, как 16-летний подросток был арестован по подозрению в продаже наркотиков.

Группа из 20 молодых людей вышла на улицы города Алансон в Нормандии, поджигая автомобили и нападая на сотрудников служб экстренной помощи с применением различных снарядов и фейерверков.

«Мы сожалеем об этой ночи городского насилия в Персене, в Алансоне, когда была подожжена дюжина автомобилей», Об этом BFMTV сообщила префект округа Орн Франсуаза Тахери. Тахери добавила, что полиция оперативно вмешалась, чтобы стабилизировать ситуацию, и была усилена жандармами.



Также на rt.com
На вокзале Гар дю Нор в Париже эвакуировали из-за подозрительного багажа (ФОТО, ВИДЕО)


Около полуночи вмешались пожарные и полицейские, получив уведомление о поджоге нескольких частных автомобилей. Прибыв на место, они попали под огонь около 20 молодых людей, размещенных в разных местах по соседству, сообщает BFMTV. Тринадцать жандармов были отправлены в качестве подкрепления, и столкновения закончились около 3:30 утра.

Тахери сказала, что рада, что никто не пострадал, и похвалила вмешательство правоохранительных органов. Мэр города Хоаким Пуэйо описал эти события как “чрезвычайно серьезно “. На кадрах, опубликованных в Интернете, видно, как проезжающие машины подвергаются обстрелу из минометов.

Изображения, опубликованные в социальных сетях в среду утром, показывают масштабы разрушений: многочисленные сгоревшие автомобили отправляются на слом.

Беспорядки, по всей видимости, были вызваны арестом 16-летнего мальчика, которого якобы поймали на продаже наркотиков женщине в этом районе. Во время пресс-конференции в среду Тахери заявил, что власти считают, что насилие было связано с арестом во вторник подозреваемого в торговле наркотиками.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ