В Нидерландах подтверждено 13 случаев заболевания Omicron – RT World News

0
317

В воскресенье голландские органы здравоохранения заявили, что в Нидерландах подтверждено как минимум 13 случаев нового варианта Omicron Covid-19. Штамм с большим количеством мутаций вызвал беспокойство во всем мире.

Все случаи были обнаружены у пассажиров, которые прилетели в Нидерланды рейсами из Южной Африки в начале этой недели, говорится в заявлении Национального института здравоохранения Нидерландов (RIVM), добавив, что расследование еще не завершено и «Новый вариант может быть найден в большем количестве тестовых образцов».

Подробнее




Органы здравоохранения проверили в общей сложности 624 пассажира из Южной Африки 26 ноября, сообщает RIVM, добавив, что на данный момент 61 из них дал положительный результат.

Все прибывающие в Нидерланды из Южной Африки, а также из Ботсваны, Малави, Лесото, Эсватини, Намибии, Мозамбика и Зимбабве теперь должны пройти тестирование и поместить в карантин до тех пор, пока их результаты не станут известны, даже если они вакцинированы, RIVM сказал.

Штамм, официально обозначенный как «Вариант беспокойства» Всемирной организацией здравоохранения в пятницу, впервые был обнаружен в Ботсване в начале этого месяца. Он имеет гораздо большее количество мутаций, чем очень заразный штамм Delta, который был распространен во многих регионах мира, включая Европу. Омикрон, в частности, имеет мутации в областях, непосредственно взаимодействующих с клетками человека, в соответствии с его спайком.

Новый вариант уже стал доминирующим, по крайней мере, в одном районе на юге Африки и быстро распространился за пределы этого региона, и вскоре случаи заболевания были подтверждены в Гонконге, Израиле, Бельгии, Германии и, в субботу, в Великобритании.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ