В Лондоне зафиксирован худший год по количеству убийств подростков – RT World News

0
254

В 2021 году в Лондоне было зарегистрировано 30 убийств подростков, превысив предыдущий пик в 29 убийств, который был зафиксирован в 2008 году. 15-летний и 16-летний подросток умерли с разницей в час в четверг.

В четверг вечером 16-летний мальчик скончался от ножевого ранения в Хиллингдоне, Западный Лондон. Его смерть наступила менее чем через час после того, как 15-летний мальчик был также найден смертельно раненным в парке Эшбертон, Кройдон. Оба получили помощь парамедиков, но скончались на месте.

Эти две смерти означают, что 2021 год стал худшим годом для подростковых убийств с момента начала регистрации. Предыдущий пик пришелся на 2008 год, когда в Лондоне погибли 29 подростков.

Большинство смертей в 2021 году произошло в результате преступления с ножом, хотя трое умерли от выстрелов, а один погиб в результате очевидного поджога. Все 30 жертв оказались молодыми людьми, самому младшему из них всего 14 лет.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Отрицателей Covid одурачил “кризисный деятель” BBC

Из 28 идентифицированных убитых подростков 27 были из этнических меньшинств. Два молодых человека, которые погибли в четверг, еще не установлены.

Выступая в четверг после смерти мальчика в Кройдоне, начальник полиции Алекс Мюррей сказал, что он «Глубоко опечален каждым убийством в этом году и очень обеспокоен убийствами подростков».

В своем заявлении мэр Лондона Садик Хан сказал, что он «Инвестировать рекордные суммы в охрану полиции, чтобы больше офицеров вышло на улицы», отмечая, что безопасность лондонцев «Всегда будет моим приоритетом номер один».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ