В индийской больнице в результате сильного пожара погибли 10 пациентов интенсивной терапии Covid-19 – RT World News

0
364

Десять пациентов с Covid-19 погибли в результате пожара в больнице интенсивной терапии в Ахмеднагаре, городе в западном индийском штате Махараштра, в субботу утром. Также был ранен один человек.

По сообщениям индийских СМИ, предварительное расследование предполагает, что возгорание было вызвано коротким замыканием, сообщил районный коллектор Раджендра Бхосле. Другой чиновник сообщил, что разрушенное реанимационное отделение недавно было построено для лечения пациентов с Covid-19.

Главный министр Махараштры Уддхав Теккерей приказал провести расследование инцидента. Премьер-министр Индии Нарендра Моди сказал, что «Мучительно» потерей жизней.

В этом году в Индии произошло несколько смертельных пожаров в отделениях интенсивной терапии. В апреле 14 пациентов погибли в результате пожара в больнице в Вираре, штат Махараштра. В следующем месяце похожий пожар вспыхнул в больнице в штате Гуджарат, в результате чего погибли 16 пациентов и две медсестры.



Также на rt.com
По меньшей мере 13 человек погибли в результате пожара в отделении интенсивной терапии больницы Covid-19 недалеко от Мумбаи, Индия


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ