В Индии отмечается знаковый 1 МИЛЛИАРД вакцинации против Covid, но миллионы людей все еще не получили первую дозу – RT World News

0
285

Прилагая огромные усилия по вакцинации своего населения, Индия отметила знаменательную дату, сделав 1 миллиард прививок от коронавируса. Однако миллионы индийцев все еще не получили свою первую дозу.

В четверг в Twitter премьер-министр Нарендра Моди приветствовал веха: «История сценариев Индии. Мы являемся свидетелями торжества индийской науки, предпринимательства и коллективного духа (1,3 миллиарда) индийцев ».

На фотографиях, загруженных в аккаунт Моди в социальной сети, он запечатлен в центре вакцинации при больнице в столице Индии.

Издание Times Now показало исторический обратный отсчет с его ведущим требуя что «Все сверхдержавы смотрят на Индию» поскольку Нью-Дели преодолел отметку в 1 миллиард доз.

Министр здравоохранения Мансух Мандавия сказал он представит песню и аудиовизуальный фильм в Красном форте в Нью-Дели в четверг в честь этого исторического момента.

Кампания вакцинации в Индии началась медленно в середине января, но с тех пор около трех четвертей из 944 миллионов взрослых людей получили по крайней мере первую дозу, а 31% получили две прививки.

Правительство Моди хочет, чтобы все взрослые были вакцинированы в этом году, и даже выпустило «Песня, убивающая сомнения в отношении вакцинации», вместе с видео, показывающим, как вакцинируются индейцы.

На сегодняшний день в Индии зарегистрировано 34,1 миллиона случаев Covid и более 452000 смертей – большинство из них во время жестокой второй волны, вызванной вариантом Delta, который свирепствовал по стране в апреле и мае. Тем не менее, по оценкам американского аналитического центра, число погибших от Covid-19 в стране может быть в 10 раз выше, чем сообщалось, что правительство опровергло.



Также на rt.com
Китай полностью вакцинировал 1 МИЛЛИАРД своего населения от Covid


Нравится эта история? Поделись с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ