В Европе объявлен новый карантин – RT World News

0
366

Нидерланды в очередной раз ужесточили ограничения на пандемию, объявив о новом ночном карантине. Штат борется с рекордной вспышкой Covid-19, поскольку больницы сталкиваются с сценарием «черного кода».

Начиная с понедельника, все бары и рестораны будут закрыты в ночное время, а второстепенные магазины будут закрыты с 17:00 до 5:00, согласно распоряжению правительства Нидерландов в пятницу. Премьер-министр Марк Рютте объявил, что в средних школах будут требоваться маски, и всем, кто может работать из дома, настоятельно рекомендуется это сделать.

Подробнее




Признавая, что количество новых случаев смертельного вируса было «высокий, высокий, высокий“Ежедневно, – сказал политик предыдущим”небольшие корректировки», Включая повторное введение масок для лица, было недостаточно, чтобы остановить рекордную волну Covid. Несмотря на то, что 85% взрослого населения страны вакцинировано, рост в Нидерландах считается самым сильным в Западной Европе.

За последнюю неделю было зарегистрировано более 20 000 случаев инфицирования в день, что вынудило больницы получить официальные инструкции отложить все неэкстренные операции, в том числе мероприятия для больных раком и сердечными заболеваниями. Поскольку для пациентов с Covid-19 в отделениях интенсивной терапии требуется больше коек, некоторые больные были переведены на лечение в Германию.

Освобождая палаты и койки интенсивной терапии для пациентов, сильно инфицированных коронавирусом, система здравоохранения страны готовится к сценарию “ черный код ”, когда врачи могут быть вынуждены выбирать, кто выживет, а кто умрет, из-за нехватки физических ресурсов для лечения всех, кто в этом нуждается. уход. «Больницы уже сталкиваются с таким трудным выбором,– сообщил местным СМИ председатель медицинской комиссии Роттердама Петер Лангенбах.

Хотя в этом месяце ситуация с Covid угрожает сокрушить голландскую систему здравоохранения, недавно обнаруженный вариант, супермутант Омикрон, только усугубляет и без того непростую ситуацию. Штамм коронавируса B.1.1.529, впервые обнаруженный в Ботсване и Южной Африке, официально объявлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) новым вариантом, вызывающим озабоченность.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Распространение Omicron по Европе: первый подтвержденный случай и еще десятки подозреваемых

Растущие опасения по поводу варианта Omicron быстро привели к глобальным запретам на поездки, в том числе в Нидерланды, где в пятницу были запрещены рейсы из Южной Африки и нескольких соседних стран. Он сопровождается новостями о результатах теста на Covid-19 от пассажиров, только что прибывших из Южной Африки в амстердамский аэропорт Схипхол. По крайней мере, 61 из 600 прибывших оказались положительными на вирус.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ