В Европе зарегистрирован первый случай “ худшего в истории ” варианта Covid-19 – RT World News

0
322

Первый случай вируса Covid-19 «Nu» был обнаружен в Бельгии, согласно сообщениям местных СМИ, подтвержденным ведущим врачом, который заявил, что органы здравоохранения обработали два «подозрительных» образца.

«В настоящее время мы анализируем два подозрительных образца», – сообщил в Twitter ведущий вирусолог Марк Ван Ранст, лаборатория которого тесно сотрудничает с бельгийской организацией здравоохранения Sciensano.

Вирусолог подробно рассказал Рейтер о своем замечании, объяснив, что образцы были описаны как «подозрительный«Поскольку они не были вариантом Delta, который был доминирующим в Бельгии.

По сообщениям местных СМИ, в стране был обнаружен как минимум один случай заражения новым штаммом – B.1.1.529, или вариант Nu. Сообщается, что вирус был обнаружен у молодой женщины, которая недавно приехала в Египет через Турцию. Сообщается, что в прошлом пациент не был вакцинирован и не заразился Covid-19. В случае подтверждения бельгийский случай станет первым, обнаруженным в Европе.

Позднее в тот же день Ван Ранст подтвердил сообщения СМИ, показав, что пациентка вернулась из Египта 11 ноября, и у нее появились первые симптомы через 11 дней.

ПОДРОБНЕЕ



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ