В доме российских журналистов в Берлине нашли «взрывное устройство» — СМИ — RT World News

0
265

Подозрительный пакет был обнаружен в берлинском комплексе, где проживали журналисты российского РИА Новости поздно вечером в пятницу. Главный редактор медиагруппы Маргарита Симоньян заявила, что пакет оказался взрывным устройством, ссылаясь на немецкую полицию.

«Берлинская полиция подтвердила, что в дом, где живут наши журналисты, было заложено взрывное устройство», — сказала она в сообщении в социальной сети.

Об этом громко заявили корреспонденты РИА Новости. “хлопнуть” было слышно за пределами комплекса, так как на месте работали полицейские саперы. Не сразу стало ясно, сработало ли устройство или оно было уничтожено полицией контролируемым взрывом.

На кадрах с места происшествия видно, что на месте происшествия присутствует большое количество полицейских, а рядом с комплексом видны саперы в тяжелом защитном снаряжении. Полиция Берлина хранила молчание по поводу инцидента, сообщив только местным СМИ, что офицеры провели “изучение” на сайте.

Устройство, которое выглядело как канистра, обмотанная изолентой, из которой торчали видимые провода, было найдено в здании ранее в тот же день. Подозрительный предмет был обнаружен при проверке здания после того, как неизвестный напал на территорию, разбив бутылкой окно. Подозрительная канистра была спрятана в нише на фасаде здания.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ