В Берлине могут быть отменены результаты выборов – RT World News

0
343

Некоторым избирателям в столице Германии Берлине, возможно, придется повторно проголосовать после того, как царь федеральных выборов страны подал официальную жалобу на нарушения в парламентских выборах, состоявшихся два месяца назад.

По словам чиновника Георга Тиля, выборы, на которых берлинцы определяли состав немецкого парламента, Бундестага, а также избранных представителей города, были омрачены нарушениями на многочисленных избирательных участках.

Среди наиболее частых проблем были нехватка бюллетеней и длинные очереди с ожиданием до двух часов. В некоторых случаях были замечены избиратели, опускавшие свои бюллетени после 18:00 – времени, когда все избирательные участки должны были быть закрыты. Как сообщили в пятницу местные СМИ, Тиль, которому было поручено наблюдать за выборами на федеральном уровне, видел все вышеперечисленное как достаточную причину, чтобы вызвать возражения в столице Германии.




Тиль определил шесть берлинских округов, в которых, как утверждается, имели место массовые нарушения, потенциально создавая почву для повторных выборов в городе.

Теперь специальная комиссия Бундестага рассмотрит жалобу Тиля и выяснит, не противоречат ли заявленные нарушения законам Германии или избирательным процедурам. Однако, чтобы голосование было повторным, по крайней мере одно из этих нарушений должно быть признано достаточно серьезным, чтобы повлиять на распределение мест в Бундестаге.

На выборах 26 сентября консерваторы уходящего канцлера Ангелы Меркель потерпели историческое поражение, и на первое место вышли социал-демократы. Социал-демократическая партия (СДПГ) с тех пор ведет коалиционные переговоры с зелеными и Свободной демократической партией, и ожидается, что тройка объявит о предварительной сделке уже на следующей неделе.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ