Выявлен предполагаемый “ инкубатор ” новых штаммов Covid-19 – RT World News

0
374

В новом отчете говорится, что африканские страны не могут достаточно быстро увеличить количество вакцинаций без иностранной помощи и могут стать «идеальным инкубатором для разновидностей» вируса SARS-CoV-2.

В «Крайняя дискриминация вакцин» оставляет 1,3 миллиарда человек, живущих в Африке, отстающими в глобальной гонке за защиту человечества от Covid-19. В то время как более богатые страны делают ревакцинацию своему населению, в Африке полный уровень вакцинации остается на уровне менее 7%. Если вакцинация для континента не будет значительно увеличена, это будет представлять потенциальную угрозу для остального мира с точки зрения новых вирусных мутаций.

Строгое предупреждение исходит от лондонского фонда Мо Ибрагима, который в понедельник опубликовал новый отчет, в котором подробно описаны проблемы, с которыми африканские страны сталкиваются в ответ на Covid-19.

Континент «Вполне может стать идеальным инкубатором для вариантов», говорится в сообщении благотворительной организации. «Мы знаем, что если вирус не будет эффективно побежден повсюду, он будет продолжать распространяться и мутировать».

Обеспечение справедливого и сбалансированного доступа к вакцинам – это не только вопрос справедливости и тем более благотворительности. Это вопрос глобальной безопасности и, следовательно, общих интересов.




Ибрагим, суданский миллиардер в сфере телекоммуникаций, возглавляющий основанную им некоммерческую организацию, ориентированную на Африку, сетовал на то, что «Мы по-прежнему живем с крайней дискриминацией в отношении вакцин, и Африка, в частности, остается позади».

Он привел недавнее открытие вызывающего беспокойство варианта Омикрон, которое впервые было выявлено генетиками в Южной Африке, в качестве примера вреда, который низкий уровень вакцинации в Африке наносит миру. На самом деле, возникла ли мутация на африканской земле, ученые не выяснили.

В новом отчете подробно описаны различные аспекты борьбы с Covid-19 в Африке, от доступности вакцины или ее отсутствия, до ошибок в определении точных потерь от болезни до более широких проблем со здоровьем и готовности к эпидемии, с которыми продолжают работать многие африканские страны. бороться.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ