Выявлен главный убийца молодых американцев — RT World News

0
278

Согласно отчету, опубликованному в среду, огнестрельное оружие в настоящее время является основной причиной смерти среди лиц в возрасте от 1 до 19 лет в Америке.

Согласно статье, опубликованной Институтом предотвращения травм от огнестрельного оружия (IFIP) Университета Новой Англии, количество смертельных случаев, связанных с огнестрельным оружием, среди детей и подростков в США выросло на 29,5% в период с 2019 по 2020 год.
По словам исследователей, большинство смертей были убийствами, за которыми следовали самоубийства и случайные выстрелы.

В последние годы в США растет число смертельных случаев от огнестрельного оружия во всех возрастных группах, при этом данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) показывают, что в 2020 году произошло 45 222 таких инцидента.




«Мы знали, что насилие с применением огнестрельного оружия увеличилось, но я был удивлен уровнем роста всего за один год», Об этом The Guardian сообщил доктор Джейсон Голдстик, исследователь IFIP и доцент медицины неотложной помощи в Мичиганском университете. «Я не могу припомнить, чтобы когда-либо видел это раньше».

Новые цифры означают, что количество смертей, связанных с огнестрельным оружием, превысило автомобильные аварии как основную причину смертности среди молодежи в Америке. И это не единственная тревожная тенденция, так как передозировка наркотиков и отравления вышли на третье место в возрастной группе, увеличившись на 83,6% с 2019 по 2020 год.

«Хотя новые данные согласуются с другими свидетельствами того, что насилие с применением огнестрельного оружия увеличилось во время пандемии Covid-19, причины этого роста неясны», газета сказала.

Также нет оснований полагать, что в ближайшее время он вернется к допандемическому уровню, предупредил он.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Байден запретил «призрачное оружие»

«Мы по-прежнему не можем защитить нашу молодежь от предотвратимой причины смерти», – заявили авторы, добавив, что необходимо вкладывать средства в усилия по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ