Высокопоставленный чиновник Великобритании участвует в дебатах о трансгендерах — RT World News

0
250

По сообщениям, Доминик Рааб сказал, что женщина «очевидно» не может родиться с пенисом, но женщины-заключенные не подвергаются риску со стороны транс-сокамерников.

Заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб отверг аргументы консервативного аналитического центра о том, что биологические мужчины, идентифицирующие себя как женщины, представляют все более серьезную угрозу для женщин-заключенных. Он также отверг идею о том, что женщина может родиться с пенисом, заявив, что это “очевидно” это не так, сообщило The Sun в понедельник.

Замечания Рааба прозвучали в ответ на отчет влиятельного консервативного аналитического центра Policy Exchange, в котором утверждалось, что британская система правосудия подвергает женщин опасности, позволяя мужчинам объявлять себя женщинами.

В отчете, написанном доцентом Университета Ковентри Морин О’Хара, утверждается, что полиция, судьи и тюрьмы должны ставить биологический пол выше гендерного. В противном случае, по словам автора, правонарушители-мужчины могут обмануть систему, объявив себя трансженщинами.

Затем таких людей обыскивали женщины-офицеры и содержали в женских тюрьмах, что потенциально могло представлять угрозу для других заключенных. В то же время общественность будет получать искаженные данные о преступности в стране, поскольку полиция, например, будет регистрировать мужчин-насильников как женщин, утверждается в отчете.




Заместитель премьер-министра защищал постоянную политику в отношении трансгендеров, упомянув о низкой частоте случаев наихудшего сценария, таких как изнасилование женщины-заключенной самоидентифицирующей себя трансженщиной, сообщает The Sun. Он сказал, что последний такой случай произошел в 2019 году, добавив: «Я думаю, что у нас есть правильный подход».

Но когда его спросили, может ли женщина иметь пенис, он сказал: «Очевидно, что женщина не может родиться с пенисом».

Последнее наблюдение политика-тори, по-видимому, является комментарием к дебатам по трансгендерным вопросам в Лейбористской партии. Депутат Стелла Кризи заявила в интервью The Telegraph на прошлой неделе, что некоторые женщины рождаются с пенисами, имея в виду трансженщин.

Она заняла позицию на фоне более широкой борьбы внутри партии по поводу определения того, что такое женщина. Критики, такие как писательница Дж. К. Роулинг, говорят, что руководство лейбористов подрывает права женщин, стирая грань между полом и гендером во имя защиты прав трансгендеров.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ