Всплеск доли британских детей в больнице с Omicron — RT World News

0
310

Исследователи призывают к спокойствию, несмотря на то, что отмечают рост числа младенцев, инфицированных самым заразным вариантом Covid.

Данные, опубликованные в пятницу Британской научной консультативной группой по чрезвычайным ситуациям, предупредили, что процент детей в возрасте до одного года, находящихся в больнице с Covid, вырос с 30% до 42% после вспышки штамма Omicron.

Исследование, проведенное Консорциумом по клинической характеристике коронавируса и Сетью клинической информации о Covid-19, показало, что по сравнению с предыдущими волнами пандемии в последнее время резко возросла доля младенцев, нуждающихся в стационарном лечении.

Одна из предложенных причин заключается в том, что дети более старшего возраста получили право на прививку и начинают получать прививки, в то время как младенцы по-прежнему не имеют права на прививку. Однако это было сочтено маловероятным, поскольку среди старшей когорты также наблюдался рост госпитализаций. Другое объяснение, выдвинутое исследователями, заключается в том, что у детей младшего возраста верхние дыхательные пути меньше, и поэтому Омикрон оказывает на них более серьезное воздействие.

Несмотря на рост числа случаев, Калум Семпл, профессор детского здоровья и медицины вспышек в детской больнице Ливерпуля Олдер-Хей, призвал общественность сохранять спокойствие, поскольку у младенцев обычно проявляются только очень легкие симптомы.

«Я очень хочу подчеркнуть здесь тот факт, что это не особо больные младенцы. На самом деле, они приезжают на короткие сроки для расследования». Об этом Семпл сообщил британским СМИ.




Доктор Камилла Кингдон, президент Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья Великобритании, подтвердила эту точку зрения, заявив, что медицинские работники не «улавливая любые сигналы, которые вызывают чрезмерное беспокойство».

Считается, что большинство младенцев просто страдают от лихорадки и кашля после заражения Covid, добавила она.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ