Во Франции отмечается худший день Covid – RT World News

0
268

Франция сообщила о худшем дне с момента начала пандемии Covid-19, когда дело доходит до новых инфекций. По данным правительства, за последние 24 часа более 91000 человек заразились вирусом.

Национальное агентство общественного здравоохранения сообщило, что в четверг во Франции было подтверждено 91 608 новых случаев Covid-19, добавив, что абсолютное большинство (97%) новых случаев заражения было вызвано штаммом Delta.




Недавно опубликованные цифры превзошли два предыдущих рекорда, которые страна наблюдала в ноябре 2020 года и апреле 2021 года, когда зарегистрированные ежедневные случаи превысили 85000 и 84000 соответственно. Цифры также оказались даже выше, чем прогнозы министра здравоохранения Оливье Верана, который ранее в четверг заявил, что число новых случаев, вероятно, превысит 88000.

«Сегодняшние цифры нехорошие», – сказал тогда Веран. Он также предупредил ранее на этой неделе, что Франция вполне может увидеть день, когда количество ежедневных случаев заболевания достигнет 100000.

В четверг во Франции зарегистрировано 179 новых случаев смерти от Covid-19, а количество пациентов в отделениях интенсивной терапии достигло 3208. По данным Агентства общественного здравоохранения, за последние семь дней в отделения интенсивной терапии поступили 1679 пациентов.

Президент Эммануэль Макрон все еще надеется, что масштабная кампания по ревакцинации может переломить пятую волну Covid-19, которая поразит страну. Он стремится избежать ужесточения ограничений, хотя ранее правительство заявляло, что есть все варианты, если система здравоохранения окажется перегруженной.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ